UA

Осторожнее на дорогах: в Днепре ожидается гололед

Осторожнее на дорогах: в Днепре ожидается гололед

Погода напоминает нам о том, что зима - это не только время праздников, мандарин и нарядных елок, но и дикий холод, ветер и гололед. Завтра жителям Днепра следует быть особенно аккуратными на улицах города и одеваться потеплее.

В субботу, 12 декабря, в Днепре ожидаются порывы ветра со скоростью 15-20 м/сек. Помимо этого, местами в регионе возможен гололед. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост в Facebook начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрея Кульбача.

Важно помнить о том, что гололед может стать причиной потери контроля над управлением автомобиля, что приводит к ДТП. Поэтому водителям нужно следить за скоростью и дистанцией, отказаться от рискованных маневров и не забывать о габаритных огнях или противотуманных фарах, а пешеходам - быть внимательными на тротуарах и не перебегать дорогу перед автомобилями (тормозной путь транспорта на скользкой дороге увеличивается в 4-5 раз).

Больше советов безопасности при гололеде можно почитать здесь. А тут можно узнать о том, как уберечь себя от падения и что делать, если все-таки упал.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.