UA

Спроси у сексолога: как настроить совместимость в паре

Спроси у сексолога: как настроить совместимость в паре

Секс – это очень важная часть отношений между партнерами. Но иногда бывает так, что интим "не клеится" и кому-то из двоих приходится заниматься им чуть ли не через силу. Причин этому может быть множество.

Стесняться таких тем не нужно: следует найти корень проблемы. Днепровский психолог и блогер о сексе Оксана Наливайко рассказала в своей публикации, как быть в подобной ситуации. Об этом сообщает Информатор.

Интим без желания

По словам Оксаны, проблема иногда лежит в том, что у партнеров может отличаться отношение к сексу и сексуальная конституция. Психолог подчеркивает, что в таком случае никогда нельзя соглашаться на половую связь без желания. Часто люди это делают для того, чтобы партнер не ушел от них или не думал об измене. Кто-то считает, что сексом нужно заниматься обязательно, раз уж ты состоишь в отношениях, даже если тяги нет.

Этого делать не следует. Важно помнить, что Вы имеете полное право не быть настроенным на секс, устать, быть занятым чем-то. Также абсолютно нормально, если ваша потребность в близости отличается от партнера. При этом Вы вполне можете просить нежности другого характера: например, массаж или поцелуи.

В чем может быть проблема и как ее решать?

  • Возможно, вы делаете что-то не так. Поговорите с партнером прямо и откровенно. Может быть, что ваши методы соблазнения не работают, а сказать об этом у партнера не выходит.
  • Вы не обращаете должного внимания на настроение партнера и недостаточно чутки с ним. Или же так хотите удовлетворить свои потребности, что забываете о другом человеке. Не насилуйте его. Шантаж и выдвижение условий также будут не лучшим вариантом.
  • Ваш партнер пребывает в стрессе. Если человек напряжен из-за каких-то внешних обстоятельств, а вы обвиняете его в недостаточном желании, то ему станет только хуже. Так вы только замедлите его выход из этого непростого периода, а можете и наткнуться на агрессию в свой адрес. Конечно, это не будет способствовать влечению, подобное способно даже убить его навсегда.
  • Партнеру нужно меньше секса, чем вам, из-за особенностей его сексуальной конституции. Не тешьтесь, что это изменится. Не обманывайте себя, что вам удастся его развратить и "научить". Разность конституции нельзя откорректировать. В такой ситуации вам придется искать удовлетворения на стороне.
  • Сексуальная неразвитость партнера. Если человек не хочет развиваться в этом плане, лучше его оставить в покое, ведь это его выбор.

Спросите себя, почему вы выбираете себе партнеров, которые не подходят под ваши сексуальные запросы. Подумайте, что вы выигрываете в таком случае, и от чего вас это предохраняет.

Николай Свистопляс 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.