UA

В Днепре в больнице умерла 6-летняя девочка, которую спасал весь город

В Днепре в больнице умерла 6-летняя девочка, которую спасал весь город

Несколько дней назад в реанимационное отделение областной детской больницы на Космической доставили 6-летнюю девочку. Диагноз - менингоэнцефалит (тяжелая инфекция головного мозга). Состояние критическое. Врачи были крайне осторожны в прогнозах, но каждый до последнего верил, что страшная болезнь отступит.

Девочка росла здоровым ребенком, но в начале ноября ее самочувствие резко ухудшилось: появилась тошнота, поднялась температура. Начались неврологические нарушения. Малышка впала в кому, - сообщает Информатор. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Родители были вынуждены обратиться за помощью, чтобы собрать необходимую для лечения сумму. Под опеку девочку взял фонд "Совушка". В то, что ребенок будет жить, каждый верил до последнего.

Больше месяца ребенок боролся за свою жизнь. Врачи не отходили от нее ни на шаг. В пятницу - 11 декабря - стало известно, что девочка умерла. Информатор приносит семье искренние соболезнования. Светлая память.

Напомним, что все еще нужна помощь 17-летней девочке - у нее нейрогенная анорексия и белково-энергетическое истощение тяжелой степени. Подробная информация  - здесь. Также мы писали о том, что каждый из вас может помочь годовалому малышу со спинально-мышечной атрофией, поучаствовав в акции «Добрый символ года».

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.