UA

Афиша кинопремьер декабря: ТОП фильмов, которые нельзя пропустить

Афиша кинопремьер декабря: ТОП фильмов, которые нельзя пропустить

Кажется, или наступило идеальное время для того, чтобы максимально разгрузиться и выдохнуть, потому как этот жуткий 2020-й год подходит к концу. Как это лучше сделать? Правильно - сходить в кино на какую-нибудь смешную комедию или посмотреть откровенно грустную драму, чтобы выплеснуть весь негатив.

К тому же афиша кинопремьер в декабре довольно насыщенная — нас ждут фантастические рождественские истории, мелодрамы и парочка милых мультфильмов. Мы собрали их все в одном месте, чтобы вы смогли выбрать, на что пойти. Информатор напоминает: ваше здоровье и безопасность превыше всего, поэтому не забываем соблюдать карантинные меры и держим дистанцию.

ПИТЕР ПЭН И АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

Страна: США, Великобритания

Жанр: фэнтези

Режиссер: Бренда Чэпман

В главных ролях: Анджелина Джоли, Майкл Кейн, Дэвид Ойелоуо, Гугу Мбата-Роу, Дерек Джекоби, Анна Чэнселлор, Кларк Питерс

Продолжительность: 1 час 34 минуты

Переплетение двух культовых историй. Супруги Роуз и Джэк воспитывают троих детей - Дэвида, Алису и Питера. Вначале ничего не предвещало беды - дружная и крепкая семья, любящие родители и сказочное детство. Но после пережитой трагедии родители прячутся за вредными привычками, и детям волей-неволей приходится брать ситуацию в свои руки. Таким образом Питер Пэн взрослеет, а Алиса ищет решение проблемы в Стране Чудес.

ЧУДО-ЖЕНЩИНА: 1984 (12+)

Страна: США, Южная Корея, Испания

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Пэтти Дженкинс

В главных ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг, Педро Паскаль, Конни Нильсен, Робин Райт

Продолжительность: 2 часа 31 минута

События фильма разворачиваются в середине 80-х годов прошлого века. Чудо-женщина (Галь Гадот) оказывается на территории Советского Союза и находит себе нового врага в лице Гепарда. Антагонистом стал британский антрополог Барбара Энн Минерва (Кристен Уиг).

Фентезийный боевик "Чудо-Женщина 1984" является сиквелом одноименного фильма 2017 года супергероиню из комиксов DC, вторым полнометражным фильмом посвященным героини и восьмым по счету из киновселенной DC.

АФЕРА ПО-ГОЛЛИВУДСКИ

Страна: США

Жанр: комедия, экшн, криминал

Режиссер:Джордж Галло

В главных ролях: Морган Фриман, Томми Ли Джонс, Роберт Де Ниро

Продолжительность: 1 час 43 минуты

Продюссер Макс Барбер увяз в долгах перед местной мафией, которуая постоянно напоминает ему об этом. Решение своей проблемы он находит в деньгах страховой компании. Чтобы получить их, Макс вместе со своим помощником на скорую руку пишет сценарий к фильму, берет на главную роль пьяницу с суицидальными склонностями и планирует убить его, выдав смерть за несчастный случай.

ОГНЕННОЕ НЕБО (12+)

Страна: Китай

Жанр: приключения

Режиссер: Саймон Уэст

В главных ролях: Шон Ду, Ханна Куинливан, Джейсон Айзекс, Оуен Квонг

Продолжительность: 1 час 37 минут

В детстве Сяомэн увидела гибель матери при извержении вулкана. Девочка подросла и пошла по стопам родителей, став сейсмологом. Но ей придется вернуться на тот остров, где не стало ее мамы, но уже в качестве специалиста. Сяомэн получает задание - установить систему мониторинга вулканической активности. Бизнесмен Джек Харрис, который хочет открыть здесь курорт, не хочет ничего знать о потенциальной опасности. Однако начинается новое извержение, и остров охватывает огонь.

ДУБЛЕРША

 

Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Джеми Бэббит

В главных ролях: Дрю Бэрримор, Холланд Тейлор, Элли Кемпер, Ти Джей Миллер, Эндрю Рэннеллс

Продолжительность: 1 час 32 минуты

Звезда комедий Кэнди Блэк ценит в этом мире лишь три вещи: секс, виски и драку с папарацци. После очередной выходки ей грозят групповая терапия, общество анонимных алкоголиков и исправительные работы. Увы, это не то, о чем ей хотелось бы думать. Пока звезду тиранит мозгоправ, ее место занимает ее же дублерша. Она мила, талантлива и не прочь избавиться от оригинала.

ОСТОРОЖНО, КЕНГУРУ!

Страна: Германия

Жанр: комедия

Режиссер: Дани Леви

Озвучка:Д имитрий Шаад, Фолькер Михаловски, Марк-Уве Клинг, Розалия Томас, Тим Сейфи

Продолжительность: 1 час 41 минута

Однажды на пороге небольшой квартиры Марка оказывается говорящий Кенгуру. Скрываясь от полиции, Кенгуру убеждает молодого человека, что с ним ему будет жить гораздо лучше, чем одному. Главный герой соглашается и пускает животное в свое скромное жилище. Взамен Кенгуру помогает герою разобраться в личных проблемах, найти ответы на философские вопросы, а заодно и побороть скромность и добиться внимания девушки.

ЕЩЕ ПО ОДНОЙ

Страна: Дания

Жанр: комедия

Режиссер: Томас Винтерберг

В главных ролях: Мадс Миккельсон, Томас Бо Ларсен, Магнус Милланг, Ларс Ранте

Продолжительность: 1 час 57 минут

 Четверо интеллигентных друзей - экономист, психолог, физрук и историк - решают проверить теорию: якобы у человека с самого рождения в крови есть определенный процент алкоголя, и без него организм страдает. Поэтому, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно ежедневно принимать "горячительное" хотя бы в малых дозах. Поначалу все идет хорошо: в алкоголе герои увидели решение своих проблем, и жить стало действительно проще. Но со временем ситуация изменилась.

СПРЯЧЬ БАБУШКУ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

Страна: Италия

Жанр: комедия

Режиссер:Джанкарло Фонтана, Джузеппе Стази

В главных ролях: Фабио Де Луиджи, Мириам Леоне, Люсия Оконе, Марина Рокко

Продолжительность: 1 час 40 минут

Мастерская художницы Клаудии еще работает благодаря пенсии ее бабушки. Когда старушка умирает, девушка решает скрыть этот факт от власти, чтобы дальше получать деньги. Главную героиню начинает преследовать любознательный и честный полицейский Симон. Неизвестно, что его больше привлекает - сама женщина или обман, который она тщательно скрывает...

ОКРАШЕННЫЙ ПТЕНЕЦ

Страна: Чехия, Словакия, Украина

Жанр: драма

Режиссер: Вацлав Маргоул

В главных ролях: Стеллан Скашгорд, Харви Кейтель, Удо Кир

Продолжительность: 2 часа 49 минут

Экранизация бестселлера польского писателя Ежи Косинского. Лента попала в шортлист кинопремии «Оскар» -2020 в категории «Международный полнометражный фильм». В основу легла история еврейской пары, которая в попытках спасения от немцев отправляет своего ребенка к родственникам в Восточную Европу. Мальчик должен пройти сложный путь в мире, где руководствуются суевериями и местными правилами - не всегда дружелюбными и человечными.

СЕЛФИ

Страна: Франция

Жанр: комедия

Режиссер: Тристан Оруэт, Томас Бидеген

В главных ролях: Эльза Зильберштейн, Бланш Гарден, Максенс Туаль, Макс Бублиль, Финнегэн Олдфилд, Ману Пайе

Продолжительность: 1 час 48 минут

Мы живем в мире, который трудно представить без компьютерных технологий. Мы ежедневно часами переписываемся в соцсетях или же просматриваем видео. Вот состоятельная семья Стефани и Фреда. Они снимают видео о своем больном раком сыне. На их youtube-канале тысячи просмотров. Но что делать, когда мальчик уже выздоровел? Как теперь жить без своих фолловеров, которым стало не интересно следить за жизнью семьи? Или представьте свадьбу, где молодожены клянутся друг другу не в верности, а в том, что не станут искать о своей половинке никакой информации в сети? Гостям интересно, что они скрывают, но на острове, где проходят торжества, совсем плохая связь. Есть одно местечко, где есть интернет, жаль только что придется лезть для этого в воду.

УБИЙСТВО НИКОЛЬ БРАУН-СИМПСОН

Страна: США

Жанр: криминал, триллер

Режиссер:Дэниэл Фаррандс

В главных ролях: Мена Сувари, Ник Стал, Агнес Брукнер, Тэрин Мэннинг, Дрю Рой

Продолжительность: 1 час 22 минуты

Альтернативная история убийства модели Николь Браун Симпсон, в которой главным подозреваемым становится не ее бывший муж, известный футболист О. Джей Симпсон, а серийный маньяк Глен Роджерс по прозвищу Казанова.

Художественный фильм Дэниэла Фаррандса представляет альтернативную версию громкой истории, рассказанную с точки зрения самой Николь Браун Симпсон. По версии картины, женщину и ее друга Рона Голдмана убил серийный маньяк Глен Роджерс, которого Николь нанимала в качестве рабочего по дому и который начал преследовать ее. В данный момент Роджерс, признавшийся в нескольких десятках убийств, включая убийство Симпсон и Голдмана, находится в тюрьме и ожидает смертной казни.

ПРОБУЖДЕННЫЙ (16+)

Страна: Австралия

Жанр: детектив, ужасы, триллер

Режиссер: Дэниэл Дж. Филлипс

В главных ролях: Эрик Томсон, Сара Уэст, Бенсон Джек Энтони, Мэтью Крук, Роб Макферсон

Продолжительность: 1 час 35 минут

У студентки-медика Карлы было тяжелое детство. Вместе с братом Блейком они рано остались сиротами. Недавно у Блейка проявилась редкая форма бессонницы. Болезнь считается наследственной. По прогнозам врачей, если он не сможет уснуть в ближайшее время, он погибнет. Чтобы спасти брата, Карла устраивает его в экспериментальную лабораторию своего преподавателя Роберта. Он специалист по проблемам сна, поэтому пребывание в лаборатории – единственный шанс выжить для Блейка. Парень тут не единственный пациент, есть и другие. Даже жена самого профессора когда-то здесь находилась. Жизнь в замкнутом пространстве никого не успокаивает – ни пациентов, ни врачей. Однако из-за непредсказуемого поведения неспящих людей этого не избежать. Через некоторое время становится ясно, что недуг парня вызван не только бессонницей.

ШКАТУЛКА ДЬЯВОЛА (16+)

Страна: Великобритания

Жанр: ужасы

Режиссер: Лоуренс Фаулер

В главных ролях: Итан Тейлор, Роберт Нейрн, Люси-Джейн Куинлен, Филипп Риду, Дерри Гарднер

Продолжительность: 1 час 27 минут

Американец Кейси настолько увлекается антикварными вещами, что охотно переезжает в Великобританию, чтобы работать в заброшенном провинциальном музее. Ближайшей его подругой становится Лиза. Музейное дело она любит не так сильно, да и вообще работает здесь, чтобы быть ближе к больной матери. Недавно в музее появился новый экспонат – ящик, из которого выпрыгивает клоун. Эту вещь нашли случайно в земле и передали музею. После того как парень открыл ящик, начали происходить странные вещи. Один за другим при неизвестных обстоятельствах исчезают коллеги Кейси. В конце концов, у него появляются подозрения, что клоун в этой коробке живет своей зловещей жизнью.

ДУША

Страна: США

Жанр: мультфильм, семейный

Режиссер: Пит Доктер

Продолжительность: 2 часа

Школьный учитель музыки Джо Гарднер бредит джазом и больше всего мечтает о сцене. Приближается день, когда это станет реальностью, и он сможет проявить свой талант. Но происходит несчастный случай. Душа Джо отделяется от тела и попадает в странное место. Здесь живут души, которые еще не пришли в наш мир. Сначала они должны пройти обучение и выбрать себе любимое дело, и только потом поселиться в новорожденного ребенка. Здесь Джо знакомится с душой по имени 22. Она совершенно не понимает, что ей на самом деле нравится.

ОХОТА НА САНТУ

Страна: США

Режиссер: Эшом Нелмс, Йен Нелмс

В главных ролях: Мэл Гибсон, Уолтон Гоггинс, Марианн Жан-Баптист, Шон Бенсон, Мишель Ленг

Продолжительность: 1 час 27 минут

Обиженный на Санту мальчик нанимает киллера, чтобы отомстить за плохой подарок. Но он не подозревает, что Санта не так прост и за долгие годы службы приобрел много необычных навыков.

СЕМЕЙКА КРУДС: НОВАЯ ЭРА

Страна: США

Жанр: комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези

Режиссер:Джоэль Кроуфорд

В главных ролях: Николас Кейдж, Райан Рейнольдс, Эмма Стоун, Лесли Манн

Продолжительность: 1 час 35 минут

Такие харизматичные герои, как члены клана Крудсов, просто не в силах усидеть на месте и смело идут навстречу самым головокружительным приключениям, готовые ответить своей непредсказуемостью и находчивостью любому вызову судьбы.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.