UA

Из-за гололеда на дороги Днепра вывели спецтехнику

Из-за гололеда на дороги Днепра вывели спецтехнику

Мелкий, противный дождь, пронизывающий до самых косточек ветер и близкая к нулю температура - все это в совокупности наделало немало бед в субботу утром. Дороги покрылись одной сплошной пленкой льда, что спровоцировало множество неприятных аварий, а на скольких пешеходных дорожках заработал ушиб далеко не один пешеход.

Для борьбы с последствиями непогоды на дороги города "выпустили" больше 70 спецмашин, которые обрабатывают проезжую часть песчано-солевой смесью. Из них 52 - это песко- и солеразбрасывающие автомашины, еще 7 - погрузчики, - сообщает Информатор. Кроме того, 16 "минимашинок" посыпают песком тротуары. Несмотря на то, что погода "поутихла", коммунальщики продолжают работать в разных районах города.

Напомним, если вдруг вы попали в трудную ситуацию на дороге — «горячая линия» Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области доступна 24/7. Обратиться за помощью можно по номерам:

  • (056) 744-68-16;
  • (095) 009-70-90

Соблюдайте дистанцию между автомобилями, не превышайте скорость и всегда пристегивайтесь ремнями безопасности. И опять же — позаботьтесь о том, чтобы ваша машина была на зимней резине. В ином случае, ваш автомобиль автоматически превращается в опасный и абсолютно неконтролируемый вид транспорта, который в любой момент может как травмировать вас самих, так и окружающих вас людей.

Больше советов для водителей и пешеходов, которых стоит придерживаться при гололеде, можно почитать здесь. А тут можно узнать о том, как уберечь себя от падения и что делать, если ты все-таки упал.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.