UA

Под Днепром мужчина угрожал подорвать себя гранатой на глазах у дочери: на место вызвали КОРД

Под Днепром мужчина угрожал подорвать себя гранатой на глазах у дочери: на место вызвали КОРД

В пятницу, 11 декабря, в Новомосковский отдел полиции позвонила 20-летняя девушка и сказала, что ее отец хочет себя подорвать. Он приказал всем выйти из дома, после чего взял в руку гранату и выдернул чеку. Сделать что-либо она не может. 

Изначально ситуация была не более, чем типичная семейная ссора. Но позже 38-летний мужчина сорвался, схватил гранату Ф-1, выдернул чеку и начал угрожать, что подорвет себя, - сообщает Информатор. Через пару минут после звонка на "102" дом на улице Узенькой был окружен сотрудниками полиции при силовой поддержке спецназовцев. Ситуация была напряженная, поэтому бойцы спецподразделения КОРД решили начать переговоры.

Мужчина пошел на контакт с "Опером" - один из сотрудников спецподразделения. Тот уговорил его отдать взрывоопасный предмет и все же пообщаться с полицейскими. Взрывотехники, получив гранату, сразу же "разрядили" ее и передали следственно-оперативной группе. Позже выяснилось, что помимо гранаты дома у мужчины есть еще и патроны - калибра 7,62 мм. Все боеприпасы изъяли и направили на экспертизу.

Хозяина дома же задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с местной прокуратурой следователи возбудили уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами). Мужчине грозит срок - от трех до семи лет. Ему уже вручили сообщение о подозрении - идет досудебное рассмотрение дела.

Ранее мы сообщали об инциденте, произошедшем на улице Шодуаровской - там мужчина сам взорвал гранату и притворился пострадавшим, чтобы избежать работы. Также писали о взрыве газа на улице Енисейской - хозяин дома оказался под завалами.

Взрывотехники "разрядили" гранату и передали следственно-оперативной группе Взрывотехники "разрядили" гранату и передали следственно-оперативной группе

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.