UA

В Днепре мужчина затащил 23-летнюю девушку в заброшенный гараж и изнасиловал

В Днепре мужчина затащил 23-летнюю девушку в заброшенный гараж и изнасиловал

В Днепре полицейские задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании 23-летней девушки. Задержанным оказался 34-летний мужчина, который ранее уже был осужден за аналогичное преступление.

Как установили правоохранители, 31 октября, около 19:15, потерпевшая возвращалась домой когда на нее напал неизвестный мужчина. Нападающий, угрожая ножом, затащил девушку в помещении заброшенного гаража, где изнасиловал ее. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ГУНП.

Во время просмотра камер видеонаблюдения правоохранители установили автомобиль на котором подозреваемый покинул место преступления. В ходе проведения оперативных мероприятий, собранной доказательной базы, многочисленных следственных действий и экспертиз, сотрудники Днепровского отдела полиции установили ​​личность нападавшего. Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту открыли уголовное производство по части 1 статьи 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали об инциденте, произошедшем в Каменском, — там 41-летний мужчина изнасиловал двух 12-летних девочек, после чего сбежал. На поиск и задержание преступника были ориентированы все экипажи полиции. Спустя несколько дней злоумышленника задержали — оказалось, он уже имел проблемы с законом, ранее он неоднократно был осужден за изнасилование, угрозу убийством, грабежи и разбои.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.