UA

В Днепре появится еврейский квартал: как он будет выглядеть

В Днепре появится еврейский квартал: как он будет выглядеть

В центре Днепра - на улице Литейной, возле улицы Поля, с декабря 2019 года продолжается строительство многофункционального комплекса. Он будет носить название "Бейт Машиах".

В комплексе воплотят идею создания еврейского квартала с его укладом жизни. В нем будут учиться, работать, писать священные тексты, получать разнообразную помощь, проводить праздники сотни прихожан Днепровской еврейской общины. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на dp-invest.

Специфика еврейского уклада жизни определяет структуру организации и особый режим эксплуатации комплекса. Соблюдение требований законов субботних и праздничных дней (запрет пользоваться в обычном режиме электричеством, лифтом, бытовыми приборами) определяет необходимость устройства специальной системы пропуска во входной группе здания, специального режима работы лифтов и инженерных систем (насосная группа, таймеры кондиционирования, освещения). Требования еврейских законов будут учтены в организации планировок комплекса, будут учитывать возможность выполнения законов кашрута (обязательность разделения молочной и мясной пищи), чистоты семейной жизни и прочее.

В состав помещений комплекса войдут: учебные помещения; молитвенный зал; служебные жилые помещения; административно-религиозный центр. Территорию комплекса благоустроят и озеленят, обустроят площадки для проведения религиозных празднований. С учетом потребностей маломобильных групп населения и людей с инвалидностью все входы в комплекс оборудуют пандусами и входными тамбурами.

Мы покажем вам, как это место выглядит сейчас и как будет выглядеть по завершении строительства:

В центре Днепра - на улице Литейной, возле улицы Поля, с декабря 2019 года продолжается строительство многофункционального комплекса

В Днепре появится еврейский квартал

В Днепре появится еврейский квартал: как он будет выглядеть 3

Бейт Машиах

Проект будущего здания Проект будущего здания

Литейная и Поля Литейная и Поля

Строительство продолжается Строительство продолжается

В Днепре появится еврейский квартал: как он будет выглядеть 8 Название комплекса "Бейт Машиах"

Место строительства оградили Место строительства оградили

Осторожно Осторожно

Строят МФК Строят МФК

Проект будущего МФК Проект будущего МФК

Так он будет выглядеть Так он будет выглядеть

Как все будет Как все будет

Облагородят территорию Облагородят территорию

Удобства для людей с инвалидностью Удобства для людей с инвалидностью

Фото: Руслана Левченко, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.