UA

В Днепре мужчину, который изнасиловал 23-летнюю девушку, арестовали в зале суда

В Днепре мужчину, который изнасиловал 23-летнюю девушку, арестовали в зале суда

31 октября в районе Кооперативного переулка 34-летний мужчина изнасиловал 23-летнюю девушку. Угрожая ножом, он затащил ее в заброшенное здание, надругался над ней, после чего сбежал. В ходе оперативных мероприятий, многочисленных следственных действий и экспертиз, сотрудники полиции смогли найти нападавшего и задержать. 

Как установили сотрудники полиции, в тот день девушка возвращалась домой. Сзади к ней подошел мужчина, приставил на нож к горлу и затащил в помещение заброшенного гаража, где изнасиловал, - сообщает Информатор. По информации из личных источников, для того чтобы она не видела его, он попросил натянуть на глаза одежду. После - скрылся в неизвестном направлении.

Автомобиль, на котором подозреваемый покинул место преступления, попал на камеры наружного видеонаблюдения. На основе этого и данных, полученных в ходе расследования, сотрудники Днепровского отдела полиции установили личность нападавшего. Выяснилось, что подозреваемый ранее был судим за аналогичное преступление. Его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и открыли уголовное производство по ч.1 ст. 152 (изнасилование).

Во вторник - 15 декабря - 34-летнему мужчине избрали меру пресечения в виде ареста на 2 месяца без права внесения залога. Его арестовали прямо в зале суда. Напомним, что мера пресечения - не окончательный приговор суда. Это значит, что на время досудебного расследования подозреваемый будет находиться за решеткой.

Ранее мы сообщали об инциденте, произошедшем в Каменском, — там 41-летний мужчина изнасиловал двух 12-летних девочек, после чего сбежал. Спустя несколько дней злоумышленника задержали — оказалось, он уже имел проблемы с законом, ранее он неоднократно был осужден за изнасилование, угрозу убийством, грабежи и разбойное нападение.

Оказалось, мужчина ранее судим за аналогичное преступление Оказалось, мужчина ранее судим за аналогичное преступление

Автомобиль, на котором подозреваемый покинул место преступления Автомобиль, на котором подозреваемый покинул место преступления

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.