UA

Что известно про нового главу Днепропетровского облсовета Николая Лукашука

Что известно про нового главу Днепропетровского облсовета Николая Лукашука

16 декабря состоялась вторая сессия Днепропетровского облсовета, на которой депутаты выбрали себе нового главу. Кто им стал и что о нем известно, расскажет Информатор

Партия «Слуга народа» в лице ее представителя Владлена Тимошенко на пост председателя облсовета выдвинула Николая Васильевича Лукашука. Других кандидатур выдвинуто не было. За него проголосовало 95 депутатов. Голосование проходило тайно.

Николай Лукашук родился в 1980 году в Кривом Роге. В 2002 году закончил Киевский национальный экономический университет по специальности «Менеджмент организаций». В 2017 году закончил Одесскую юридическую академию.

С начала своей карьеры работал в малом бизнесе. С 2005 года работает в сфере банкротства и возобновления платежеспособности должников. Как арбитражный управляющий, принимал участие в более 200 дел. Поэтому его фамилию можно найти в числе ликвидаторов нескольких десятков предприятий.

С конца 2019 года является Главой Национальной ассоциации арбитражных управляющих Украины. Имеет опыт в этой сфере более 14 лет. Также с конца прошлого года занимается адвокатской деятельностью. Это совмещает с предпринимательством, консультируя бизнес по вопросам управления и развития. Возглавляет криворожское отделение ВОО «Асоціація антикризового менеджменту».

Работает управляющим партнером ООО «Правова Константа». Учредители юридической компании – Лукашук Любовь Сергеевна (80%) и Лукашук Виталий Васильевич (20%).

Напомним, что 11 декабря Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко. И этот фактор стал решающим при выборе нового главы Днепропетровского облсовета. Также 16 декабря состоялось второе заседание первой сессии горсовета. На ней решались организационные вопросы.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.