UA

В Днепре бесплатно раздают кислородные концентраторы для ИВЛ

В Днепре бесплатно раздают кислородные концентраторы для ИВЛ

Рост количества заболевших коронавирусом в Украине, перспектива жесткого локдауна, бессилие отечественной медицины в борьбе против пандемии… Эти новости провоцируют не только волонтеров и общественные организации помогать в борьбе с коронавирусом, а и неравнодушных жителей Днепра. 

С начала пандемии - марта - много сил брошено на то, чтобы поддержать больницы Днепра с  оборудованием, средствами индивидуальной защиты и медикаментами. Однако в некоторых из них ситуация по-прежнему остается неутешительной. Именно одному из таких медучреждений адвокат и председатель совета арбитражных управляющих Днепропетровской области Андрей Палкин хочет передать кислородный концентратор для ИВЛ. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу адвоката в социальной сети Facebook.

Андрей Палкин написал в посте о том, что хочет передать на баланс одной из больниц кислородный концентратор, полученный в дар. И спросил у своих подписчиков, какое учреждение в этом нуждается.

Я осознаю, что в условиях пандемии, медицинские учреждения нуждаются в кислородных концентраторах для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19. Поэтому прошу Вас помочь в выборе больницы, которая действительно нуждается в источнике концентрированного кислорода для спасения жизни пациентов, зараженных коронавирусом”, - пишет адвокат.

Стоит отметить, что кислородный концентратор используется в кислородной терапии, также в каретах скорой помощи, и может быть подключен к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

Всего за несколько часов публикация собрала огромное количество комментариев. В какую именно из больниц города или обрасти будет передан аппарат, на данный момент неизвестно.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.