UA

В Днепре в парке Глобы начали собирать елочку

В Днепре в парке Глобы начали собирать елочку

Вот смотришь на нее и в голове сразу же "всплывают" кадры из детства. Как ты пытаешься прокрасться к холодильнику и съесть ложечку того, что "не трогай, это на Новый год". Как разворачиваешь шоколадного Деда Мороза и расстраиваешься, потому что на обертке он выглядит красивее. Как впопыхах пишешь на листочке самое заветное желание и судорожно пытаешься поджечь его и съесть, ведь "иначе не сбудется"... И от этих воспоминаний внутри будто разливается тепло, что заставляет тебя улыбаться. 

С каждым днем елочек становится все больше и это помогает хоть как-то проникнуться духом Нового года. На фоне серости, из которой город все никак не выберется, зеленые конусы выглядят ярко, даже если не украшены игрушками и не укутаны в гирлянду. Особенно это заметно в парке Глобы. Елку там только закончили собирать и еще не успели нарядить.

Учитывая, сколько денег выделили на ее установку, выглядеть на финальном этапе она должна роскошно. Говорят, верхушкой на елке станет пиксельная «Пуля» с 3D-эффектом - интригует, не так ли? 😅 Кстати, в скором времени вокруг елки должны установить 18-метровое декоративное ограждение. Закончить монтаж «Новогоднего комплекта» должны до 18 декабря.

Напомним, что на днях на площади Героев Майдана наконец собрали главную елку города, а вчера - 15 декабря - рабочие на несколько минут включили гирлянду, чтобы проверить, все ли исправно работает. Также мы писали о том, что в парке "Зеленый Гай" поставили целых три новогодние елочки. Каждое дерево декорировали по-особенному.

Елку в парке Глобы только-только собрали Елку в парке Глобы только-только собрали

Ее еще не успели укутать в гирлянду и украсить шариками Ее еще не успели укутать в гирлянду и украсить шариками

С их появлением в городе дух Нового года начал хоть как-то просачиваться в сердечки людей С их появлением в городе дух Нового года начал хоть как-то просачиваться в сердечки людей

Смешарики в мире елок 😀 Смешарики в мире елок 😀

На фоне серого пейзажа даже не наряженной елка кажется яркой На фоне серого пейзажа даже не наряженной елка кажется яркой

 

Свято наближається ❄ Свято наближається ❄

Мария Чалая

Фото: Андрей Шушпан, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.