UA

В Украине будут штрафовать предпринимателей за отсутствие масок у клиентов

В Украине будут штрафовать предпринимателей за отсутствие масок у клиентов

Верховная Рада Украины приняла Закон № 3890. Он подразумевает введение штрафов для бизнеса и организаций, которые допускают в помещения людей без масок.

Проект Закона поддержал во втором чтении 241 депутат.  Об этом сообщает Информатор.

Так, представителям государственной санитарно-эпидемиологической службы, главным государственным санитарным врачам и их заместителям предоставляются полномочия штрафовать субъекты хозяйствования на 3 400 - 5 100 грн за пропуск людей в общественные здания/транспорт во время карантина без одетых средств защиты, закрывающих нос и рот. Штрафы также предусматриваются в случае, если предприниматель или его сотрудник обслуживает клиентов без маски.

Ранее мы сообщали, что 2 декабря в стране завершился карантин выходного дня. Теперь в будние и выходные дни по всей территории Украины действуют ограничения «оранжевой» зоны карантина. Тогда же на заседании Кабинета министров Денис Шмыгаль заявил о наработке сбалансированного решения по введению жесткого карантина. Он также пообещал, что об изменениях станет известно не позже, чем за 7 дней до их введения.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.