UA

Погода на 20 декабря: в Днепре будет пасмурно

Погода на 20 декабря: в Днепре будет пасмурно

Тучи не отступают: на протяжении всего дня небо над Днепром будет пасмурным. Осадков синоптики не прогнозируют, однако предупреждают об ухудшении видимости до 500 метров и гололеде.

Влажность воздуха — 93% ночью, 87-95% на протяжении дня и 89-91% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Несмотря на нулевую температуру ночью, с самого утра столбики термометров будут показывать 2 градуса мороза. В 10:00 на один градус потеплеет. Впрочем, не на долго - уже в 17:00 на градусниках снова увидим 2 градуса ниже нуля, и такой температура останется до ночи.

Восход солнца можно ожидать в 7:26, а закат — в 15:49. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1968 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 10,8°. Холоднее всего было в 1895 году — 22,2° ниже нуля.

20 декабря почитают память святителя Амвросия. В народе считалось, что этот день подводил черту уходящего года перед праздниками, поэтому говорили: "Амвросий праздники отбросил". По нынешней погоде судили, каким будет январь. Охотники на Амвросия наблюдали за собакой: если было снежно, а пес начинал валяться в сугробах, значит, охоту лучше перенести - может помешать метель.

Погода в Днепре и области 20 декабря Погода в Днепре и области 20 декабря

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.