UA

В Днепре ушел из жизни выдающийся артист и первый солист балета оперного театра

В Днепре ушел из жизни выдающийся артист и первый солист балета оперного театра

18 декабря ушел из жизни Рогачев Виктор Иванович - первый солист балета Днепропетровского академического театра оперы и балета. Сердце выдающегося артиста перестало биться в возрасте 70 лет.

Он был одним из тех, кто начинал славную биографию Днепропетровского балета. Как рассказали его коллеги, на сцене театра оперы и балета артист станцевал все ведущие партии лирического репертуара: Прицн Зигфрид в "Лебединном озере", Принц Дезире в "Спящей красавице", Принц в "Щелкунчике", Базиль в "Дон Кихоте", Ромео в "Ромео и Джульете" и многие другие, - сообщает Информатор. Последней постановкой, в которой он танцевал, стал балет "Это танго в июле" в мае 2018 года. На тот момент Виктору Ивановичу было 68 лет.

"Он был талантливым танцором, надежным партнером и верным другом. Он был педагогом, который мог не только научить и поделиться секретами профессии, а мог помочь всем сердцем полюбить профессию артистов балета. В наших воспоминаниях он навсегда останется сказочным принцем - благородным, сильным, справедливым, добрым и отзывчивым. Вечная память и успокоения его души", - отметили сотрудники театра.

Редакция Информатора приносит искренние соболезнования семье, близким, коллегам и друзьям талантливого артиста. Светлая память!

Ранее мы сообщали о том, что от осложнений коронавируса умер помощник главы ОГА Александр Мотрюк. Также мы писали, что не стало Александра Дегтярева - гендиректора КБ «Южное» в Днепре. Сердце выдающегося конструктора перестало биться в возрасте 69 лет. Редакция Информатора приносит семьям свои соболезнования.

На сцене театра оперы и балета артист станцевал все ведущие партии лирического репертуара На сцене театра оперы и балета артист станцевал все ведущие партии лирического репертуара

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.