UA

Как отметить Новый Год в Днепре, если ты один

Как отметить Новый Год в Днепре, если ты один

Если планов на Новый Год все еще нет или они внезапно накрылись, это не повод грустить и впадать в депрессию. Давайте будем честными: разве нельзя собрать шумную компанию или приготовить оливье в другой вечер? Не привязывайтесь к общественным установкам и создайте себе праздник сами.

Информатор поможет вам в этом. Главное - позволить себе расслабиться, быть счастливым/счастливой и не придавать значения одиночеству.

ПУТЕШЕСТВИЕ

Об этом стоит задуматься уже сейчас. Встретить Новый Год в новом для себя месте - верная примета больших перемен в жизни. Вам точно не будет скучно в одиночестве, если вы поедете туда, где никогда не были раньше. Не важно, будет ли это город на другом конце страны или соседняя область, - важно открывать для себя неизведанное и набраться побольше впечатлений. Вернувшись из путешествия, вам точно будет что рассказать друзьям, и кто знает - может, ваше празднование еще станет поводом для зависти.

Новый год - новые города Новый год - новые города

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Помощь другим под Новый Год обычно выглядит как подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей или посещение интернатов и больниц. Многих мотивирует желание устроить праздник тем, у кого нет для этого возможности, но в новогоднюю ночь они все равно остаются одни. Дети, ветераны, одинокие пожилые люди (даже если это ваши соседи) - всем помочь не сможете. Но проведя праздник с кем-то из них, вы подарите чудо как минимум двум людям (и себе, в том числе). Это гораздо лучше, чем сидеть по раздельности.

Вам всегда есть, с кем отметить Новый год Вам всегда есть, с кем отметить Новый год

НОЧЬ С СОБОЙ

Накануне вечера поздравьте близких и поблагодарите тех, кто был с вами в 2020 году (не забудьте о новых знакомствах, которые подарил вам уходящий год). Заодно и подведете итоги. Приготовьте для себя то, что давно хотели попробовать, но все никак не доходили руки. Наденьте лучший наряд или то, в чем чувствуете себя комфортнее всего (пусть это и будет старый костюм или растянутая пижама). Посмотрите веселый концерт или атмосферный фильм (но не добивайте себя драмами или мелодрамами, даже если и хочется плакать). Можно заменить кинематограф чем-то другим, что приносит вам хорошее настроение. А после полуночи составьте планы на 2021 год, и пусть в него войдут даже самые неосуществимые, по вашему мнению, - в процессе написания могут прийти пара - тройка идей их реализации. Разбейте написанные планы на алгоритмы задач - так мечты станут ближе. И помните: самое главное - не настраивать себя на уныние, а постараться сделать себя счастливее.

Посвятите эту ночь себе Посвятите эту ночь себе

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Если ни один из способов вам не подходит, тогда опубликуйте в социальных сетях пост о том, что ищите компанию на Новый Год. Возможно, кто-то из ваших фолловеров тоже остался без компании или наоборот - шумная компания осталась без вас:) Будьте немного смелее остальных - уверены, что одиночек есть много, просто не все признаются в этом. Вместе у вас получится собрать веселую вечеринку и завести знакомства. Идея особенно актуальна для тех, кто совсем недавно переехал в новый город.

Кто-то грустит без вас Кто-то грустит без вас

ПРОГУЛКА К ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕЛКЕ

Как правило, на Европейской площади в новогоднюю ночь всегда было весело и шумно. После застолья люди выходили на улицу поздравить друзей и даже случайных прохожих, готовых разделить хорошее настроение. В условиях карантина сложно что-то прогнозировать, но как минимум украшенная елка и огоньки гирлянд могут поднять настроение. Налейте в термос чай, кофе или глинтвейн, закачайте новогодний или любой другой ободряющий плейлист и просто прогуляйтесь к елке, оглядываясь по сторонам и замечая каждую деталь. А возле елки есть вероятность встретить старых знакомых, с которыми сто лет не виделись, или познакомиться с новыми людьми.

Го к елке! Го к елке!

Мы вовсю готовим вас к новогодним праздникам, ведь вне зависимости от планов они должны пройти хорошо. Ранее мы фотографировали елку на площади Героев Майдана, в парке имени Глобы, возле "Вавилона" и "Озерки". Здесь рассказывали, что можно подарить друзьям, коллегам и знакомым. Тут показывали, где можно найти елку к Новому Году (а тут - бесплатную елку).

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.