UA

Новогодний трамвай, спасенные жизни и праздничные елочки: топ хороших новостей недели

Новогодний трамвай, спасенные жизни и праздничные елочки: топ хороших новостей недели

До наступления Нового года осталось чуть больше недели. Днепр с каждым днем преображается все больше, как снаружи, так и изнутри. При этом хочется душевного покоя, тепла и позитива.

С этим поможет Информатор, ведь мы решили в очередной раз опровергнуть миф о том, что публикуем исключительно «трешовые» новости. Это не так, просто большинство из вас обращает внимание именно на резонансные поводы, абсолютно не замечая милые и добрые материалы. На прошедшей неделе также было достаточно хороших новостей, и мы собрали для вас небольшую подборку позитива, который вы могли пропустить.

Начнем с того, что в лесу под Днепром заблудилась супружеская пара. Во время прогулки мужчина и женщина отошли от собственного автомобиля на 15 километров. Супругов нашли правоохранители, с ними все в порядке.

В центре Днепра появится еврейский квартал. Его строительство идет на улице Литейной. Он будет носить название «Бейт Машиах». Мы показали, как это место выглядит сейчас и как будет выглядеть по завершении строительства.

BBC News Украина объявила победителей премии «Книга года». Победителем стал роман писателя из Днепра — Сергея Сергеевича Saigon «Юпак». За это писатель получит вознаграждение 1000 фунтов стерлингов в гривневом эквиваленте.

Витрины магазинов Днепра преобразились к Новому году. На них появились праздничные инсталляции, а некоторые выглядят как произведения искусства. Мы собрали для вам подборку атмосферных фотографий.

С середины декабря по городу открылись елочные базары. Всего официальных точек продаже 148. Информатор проехался по местам продажи новогодних красавиц и узнал, сколько за них просят в этом году.

Во вторник мы показывали, что на площади Героев Майдана зажгли огни главной елки города. Внешний вид 26-летней зеленой не изменился, а вот на верхушке установили светящийся герб города.

С 24 ноября в Днепре шли непрерывные поиски 82-летнего Биленко Валентина Егоровича — в тот день он вышел на прогулку и исчез. Пенсионера нашли живым спустя три недели. Прохожие увидели его на улице Рабочей и сообщили об этом волонтерам-поисковикам.

Житель Днепра Сергей уже третий год подряд проводил благотворительную акцию – он бесплатно раздавал елочки социально незащищенным категориям населения: людям с инвалидностью и многодетным семьям. Пунктов выдачи елок было два, но акция завершилась раньше времени из-за большого ажиотажа: мужчина раздал все деревья, которые у него были в наличии.

17 декабря мы рассказывали, что в городе организовали социальный проект «Позвони Святому Николаю». В рамках мероприятия дети могли бесплатно поговорить с волонтерами, которые прошли специальную подготовку и были готовы обрадовать своих юных собеседников.

В этом же день мы показывали, как выглядит новогодняя елка возле рынка «Озерка». Также демонстрировали, как украшают сквер Героев, и показывали Днепр во время небольшого снегопада.

На улице Магдалиновской кот залез на дерево и не может спуститься. На помощь подоспели спасатели. К животному добрались по лестнице и спустили его на землю.

Кроме того, Информатор собрал ТОП оригинальных подарков на Новый год для друзей, коллег и знакомых. Лучшие праздничные идеи вы можете найти здесь, а узнать, как жители Днепра могут сотворить новогоднее чудо и помочь детям, ветеранам, пенсионерам и животным – тут.

В конце недели гирлянды зажгли на главном проспекте города – Яворницкого. Также мы показывали елку у «Вавилона», в парке «Зеленый гай» и новогоднюю красавицу в парке Глобы. Огни на ней зажгли 19 декабря.

Интересный материал у нас выше и для любителей истории. Историк, культуролог, публицист, краевед, кандидат исторических наук Максим Кавун рассказал Информатору о появлении жилмассива Победа, ну а мы это показали.

В завершение – 19 декабря на маршрут № 1 вышли новогодние трамваи. Их обвесили лампочками и тематически обклеили. Появление такого «полярного экспресса» в городе невероятно подняло нам настроение.

Мы будем и впредь стараться делать для вас самые атмосферные фоторепортажи и искать самые добрые новости. Все для того, чтобы прибавить своим читателям новогоднего позитива🙂.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.