UA

В Днепре на Коробова под обшивкой балкона квартиры обнаружили больше 500 летучих мышей

В Днепре на Коробова под обшивкой балкона квартиры обнаружили больше 500 летучих мышей

В воскресенье, 20 декабря, в службу спасения позвонили жители одной из квартир на улице Коробова и рассказали, что слышат писк и возню на балконе. Звуки доносились из-под обшивки и все указывает на то, что там поселились летучие мышки. 

Другого выхода, как звать на помощь спасателей, не было. Выселять "непрошенных квартирантов" направили сотрудников аварийно-спательного отряда спецназначения ГСЧС, - сообщает Информатор. Полагаем, даже спасатели были удивлены тому, что увидели, когда демонтировали обшивку балкона. Между ней и утеплением находилось больше 500 летучих мышей.

"Непрошенных квартирантов" выловили и переместили в картонные коробки с отверстиями, чтобы те могли дышать. Их передали волонтеру из центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark, который находится в городе Харьков. В дальнейшем мышек перевезут туда.

Ранее мы рассказывали о том, как летучая мышь влетела в офис на улице Михаила Грушевского и напугала сотрудников. Также писали о том, как спасатели ловили метрового ужа, который заполз в квартиру на 7-м этаже.

Хозяева квартиры рассказали, что слышат писк и возню на балконе Хозяева квартиры рассказали, что слышат писк и возню на балконе

Под обшивкой спасатели обнаружили больше 500 летучих мышей Под обшивкой спасатели обнаружили больше 500 летучих мышей

+1 фобия +1 фобия

Спасатели выловили малышей и переместили в коробки Спасатели выловили малышей и переместили в коробки

В коробках сделали дырки, чтобы мышки могли дышать, пока едут в новый дом В коробках сделали дырки, чтобы мышки могли дышать, пока едут в новый дом

Мария Чалая

Фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.