UA

"Я хочу, чтоб в Украине был мир!": о чем рассказывали дети Святому Николаю по телефону

"Я хочу, чтоб в Украине был мир!": о чем рассказывали дети Святому Николаю по телефону

Если в обычный день родители видят в основном сонную, грустную мордочку, то в День святого Николая в малышей будто вселяется Дорожный бегун из Looney Tunes. Каким бы ранним не было утро, они полны сил и энергии, чтобы перевернуть все подушки в доме (да и сам дом) и отыскать подарок. Согласитесь, находясь в такой атмосфере сложно не поверить в чудо. А что бывает, когда во что-то сильно веришь? Правильно — оно сбывается.

И знаете что? Чудо все-таки произошло - благодаря Светлане Ройз и корпорации "Биосфера". Они организовали социальный проект «Позвони Святому Николаю», который иначе, кроме как волшебным не назовешь. В этот день каждый малыш мог позвонить тому самому "Николаю", спросить как у него дела, поделиться впечатлениями и рассказать о своих самых заветных желаниях. На том конце телефона находились волонтеры, которые прошли специальную подготовку и не только "принимали заказы" на подарки, но и в случае невероятных "хотелок" объясняли, что некоторых чудес нужно дождаться и что на каждое желание есть свое время.

Организаторы очень переживали насчет того, не растеряются ли малыши, услышав голос "Николая", не будут ли бояться говорить и захотят ли говорить. "После третьего звонка волнение на максимуме - голос дрожит, ноги подкашиваются, дрожат руки. Серьезно", - пишет на своей странице в Facebook Сергей Билоус. Но время шло и переживания потихоньку уходили. Звонки не прекращались ни на секунду: каждая кроха - это новая история, абсолютно другая эмоция и невероятное вдохновение. За 6 часов постоянных разговоров, волонтеры успели пообщаться более, чем со 100 малышами. Они поделились пожеланиями малышей и мы не можем не рассказать их вам. Трогательнее вещей мы еще не читали.

"Желаю тебе счастья и чтоб у тебя ноги не болели!"

"Я хочу, чтобы ты был здоровый и жил долго!"

"Я хочу, чтоб в Украине был МИР!"

"Николая, а давай ты будешь жить у нас! Мы тебя будем угощать печеньем!"

"Я хочу, чтобы уже закончился этот тяжелый год. И я снова пошла в школу. Я скучаю по друзьям!"

"Благослови мою маму, что бы она выздоровела и поборола рак..."

"Сделай так что бы мой братик вернулся с АТО целым и невредимым"

Вопросы были самые разные: от невинных "а где ты живешь?" и "сколько тебе лет?" до каверзных "а что ты мне подарил?". Были и тяжелые вопросы, от которых от незнания ответов появлялся комок в горле: "Когда закончится война и наступит мир?"... Кто-то рассказывал стишки и пел песенки, кто-то делился впечатлениями от разных событий и просто рассказывал истории. Звонки были разными, но в то же время их всех объединяло одно: малыши счастливы и все верят в чудо. ✨

Ранее мы рассказывали о том, что в День святого Николая волонтеры устроили зимнее чудо для маленьких пациентов Космички. Также писали, как врачи на день стали сказочными героями, чтобы поздравить самых маленьких пациентов.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.