UA

Несколько опухолей, сломали лапку, выбили глаз и зубы: каким животным Днепра нужна помощь

Несколько опухолей, сломали лапку, выбили глаз и зубы: каким животным Днепра нужна помощь

Животные не могут самостоятельно купить себе еды и оплатить лечение. Они гибнут от холода, голода и болезней. Большинство из столкнулись с предательством хозяев и человеческой жестокостью. Однако в наших силах помочь пушистым вернуть игривость и веру в хорошее. 

Очень часто к волонтерам попадают зверьки, которые не просто лишились дома, а страдают от травм и болезней. Столкнувшись с этим, любой здравомыслящий человек захочет помочь животному, ведь оно никому не причинило вреда и мучается незаслуженно. Информатор расскажет, каким четырехлапым остро необходима помощь в данный момент. Их жизнь зависит от неравнодушных людей, ведь у приютов не всегда есть достаточно денег на лечение.

СОБАЧКА МУХА

Бедная собачка страдает от опухолей. Поэтому ее сразу отвезли в клинику. "В клинике мы смогли оплатить только 500 гривен. На операцию и лечение собрано 0 гривен. У собачки мастоцитома. Чтобы спасти жизнь несчастной собачке Мухе нужна срочная операция и гистология опухолей, не дожидаясь пока, опухоль перерастет в злокачественную. Два этапа с перерывом в месяц. Но на это нет денег. Даже на первую операцию мы не можем собрать ни гривны. Около 4 000 гривен нужно оплатить клинике", - сообщила Ольга Уманчик, волонтер.

Нужно успеть, пока опухоли не стали злокачественными Нужно успеть, пока опухоли не стали злокачественными

  • Страница в Instagram.
  • Страница мини-приюта в Facebook.
  • Куратор мини-приюта: (093) 235-03-70 — Ольга.
  • Карта мини-приюта ПриватБанк: 4149 4991 3681 6293 — Уманчик Ольга.
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 — Уманчик Ольга.

КОТ ПУШОК

"Пушок скитался, голодал, мерз, был покусан и избит не раз, потерял глазик и несколько зубов. Сегодня забрали котика в клинику, делают анализы и обследования, начинается интенсивное лечение. Очень просим помочь финансами на лечение Пушка, на всех нуждающихся не хватает", - пишут на странице приюта.

Котик сильно пострадал Котик сильно пострадал

  • Сайт мини-приюта.
  • Страница мини-приюта в Facebook.
  • Карта мини-приюта ПриватБанк: 4731 2191 1353 6209 — Шевченко Оксана Александровна.
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0815 4955 — Шевченко Оксана Александровна.

ПЕСИК УГОЛЕК

"Боли не только физической, но и боли от предательства. Я не знаю, за что люди подвергают таким страданиям собак, за что их выбрасывают из машин, оставляют на обочинах дорог. Уголек не поверил, что от него избавились. Он изо всех сил бежал за машиной, не догнал, вернулся на то место, где его выбросили, свернулся калачиком и стал ждать. Ждать своего человека, любимого хозяина. (Со слов очевидцев). Но дождался другого, ему сломали лапу. Сегодня Уголька прооперировали. Перелом был серьезный, поставили пластину, заказывали специально под его перелом. Сейчас находится в клинике "Акела", - рассказала волонтер Ирина Сытенко.

Уголек пережил предательство Уголек пережил предательство

  • Страница в Instagram.
  • Страница мини-приюта в Facebook.
  • Куратор мини-приюта: (098) 435-08-35 — Ирина.
  • Карта мини-приюта ПриватБанк: 5168 7574 0669 7930 — Сытенко Ирина.
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 1537 7565 — Сытенко Ирина.

КОШКА СНЕЖИНКА

На день Святого Николая за городом, в Обуховке, нашли белоснежную когда-то кошечку, она была покусана и потрепана собаками, а, может, и лисами. Сейчас она вся в грязи, с ранами, выдранной клоками шерстью, на грани жизни и смерти. Температура низкая, давление низкое. В клинике начали отогревать, ставить капельницу, хоть чуточку стабилизировать и облегчить без того критическое состояние кошки. На вид она очень замученная, практически бездыханная когда поступила. Вид настолько болезненный, что мы сделали тесты на все вирусные заболевания (лейкоз, иммунодефицит) дирофелярии, сердечные. Все тесты - отрицательны, хвала небесам, что этот ангел не болен вирусами. Кошка будет находится на стационарном лечении. Чек за сегодня больше 800 гривен. Мы просим помочь в оплате уже долга по ней и собрать на дальнейшее лечение", - сказано на странице приюта.

Когда-то она была белоснежной Когда-то она была белоснежной

  • Телефон: (095) 485-41-54.
  • Сбор средств осуществляет: Общество защиты животных «Ковчег«.
  • Карта ПриватБанк: 5168 7427 0950 6723 — Анна Дмитриева.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.