UA

В Днепре судья оттягивал рассмотрение дел, связанных с коррупцией

В Днепре судья оттягивал рассмотрение дел, связанных с коррупцией

Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия рассмотрела жалобу Днепропетровской областной прокуратуры. Так, от должности освободили судью Бабушкинского районного суда.

Так, указанный судья в течение длительного времени не назначал к рассмотрению 7 дел об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, что и стало основанием для подачи прокуратурой жалобы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

В общем за текущий год областная прокуратура направила в Высший совет правосудия 7 дисциплинарных жалоб в отношении судей, которые допустили существенное нарушение Закона. Сейчас к дисциплинарной ответственности уже привлекли троих судей.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.