UA

Как будет работать общественный транспорт в Днепре на Новый год

Как будет работать общественный транспорт в Днепре на Новый год

Кажется, или так сильно наступление Нового года, как сейчас, не ждал еще никто. Сложно представить этот день без шумных ярмарок, праздничных гуляний, концертов и различных вечеринок, но в этом году правила диктует карантин. Именно поэтому изменений как таковых в графиках работы общественного транспорта не будет.

Из-за карантинных ограничений все массовые мероприятия в центре города отменили, поэтому автобусные маршруты в ночь с 31 декабря на 1 января работать не будут, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра. С 1 по 3 января автобусы будут ходить по графику выходного дня.

В то же время, 31 декабря электротранспорт будет работать в "боевом" режиме: троллейбусы - до 22:00/23:00, трамваи - до 23:00/23:30. А вот 1 января 2021 года сотрудники электротранспорта выйдут на работу на час позже. Метрополитен будет работать также же, как и в обычные дни.

Кроме того, в новогоднюю ночь для жителей города будут ходить несколько трамвайных маршрутов:

  • № 6: "Старомостовая площадь - Мясокомбинат";
  • № 11: "Железнодорожный вокзал - ДМЗ"№
  • № 12: "Старомостовая площадь - завод металлоизделий";
  • № 14: "Железнодорожный вокзал - ж/м Западный";
  • № 15: "Железнодорожный вокзал - улица Криворожская";
  • № 16: "улица Сикорского - улица Кротова";
  • № 19: "Старомостовая площадь - ж/м Левобережный-3".

Следить за движением общественного транспорта возможно и со смартфона — подробнее об этом читайте тут. Кроме того, вы можете "отслеживать" автобусы и трамваи в EasyWay, 2Gis, GoogleMaps и CityBus. И не забывайте про средства индивидуальной защиты - медицинские маски, респираторы и перчатки.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.