UA

Никто не забыт: как в Днепре выглядит памятник 20 тысячам расстрелянных мирных жителей

Никто не забыт: как в Днепре выглядит памятник 20 тысячам расстрелянных мирных жителей

Общеизвестный факт, что самым массовым и кровопролитным военным конфликтом была Вторая мировая война. Она унесла жизни более 70 миллионов человек. Это событие стало ужасающим, но внушительным примером для следующих поколений, чтобы больше никогда не допустить подобного.

Именно в этом заключается вся важность истории. Во многих странах и городах установлены памятники, дабы почтить память тех, кто погиб при тех событиях. Устные рассказы имеют свойство улетучиваться, а свидетелей этого конфликта практически не осталось. Поэтому наша задача - сохранить память и почтение жертвам войны. Информатор запечатлел с земли и воздуха памятник в честь 20 тысяч расстрелянных днепропетровцев в период оккупации нацистами, который находится на пересечении улицы Академика Янгеля и Энергетической.

Некорректно говорить, что история циклична. Она скорее имеет форму спирали, ведь мир безустанно меняется. Но что-то не меняется никогда. Оно просто помещается в новые условия, созданные прогрессом и, по факту, ведет к увеличению масштаба. Оружие становиться смертоноснее, а проблемы - сложнее. Однако прогресс также несет и новые решения. Приятно осознавать, что есть люди, которые, не жалея сил, стараются решить глобальные проблемы всего мира, расширяют горизонты и видят, каким будет завтрашний день. Наша задача - чтить прошлое, жить сегодня и строить светлое будущее полное мира и гармонии. Будьте благоразумными и помните, что каждая жизнь бесценна.

Война унесла много жизней Война унесла много жизней

Прошлое нужно помнить Прошлое нужно помнить

История не циклична История не циклична

Нужно стремиться к миру Нужно стремиться к миру

памятник в честь 20 тысяч расстрелянных днепропетровцев в период оккупации нацистами, который находится на пересечении улицы Академика Янгеля и Энергетической

Памятник расстрелянным 20 тысячам мирных жителей Памятник расстрелянным 20 тысячам мирных жителей

История имеет форму спирали История имеет форму спирали

Помнить историю - важно Помнить историю - важно

Необходимо строить светлое будущее Необходимо строить светлое будущее

Во Второй мировой войне погибло более 70 миллионов человек Во Второй мировой войне погибло более 70 миллионов человек

Будьте благоразумными Будьте благоразумными

Ярослав Жахалов

Фото: Руслана Левченко, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.