UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Пандемия научила нас ценить свое здоровье. Мы стали внимательнее следить за своим организмом и больше уважать труд медиков. Но есть в нашем городе те, кто видит врачей чаще, чем их показывают по телевизору или на рекламных билбордах. Те, кто в зоне риска постоянно. Те, кто привыкал к медицинским маскам и перчаткам, опасался за свою жизнь еще задолго до карантина.

К сожалению, среди них очень много детей. Маленькие жители Днепра и области очень нуждаются в нашей помощи. Информатор расскажет о том, как спасти их жизни.

ИВАН МИСЛИВЕЦ, 5 лет

В октябре у Ванечки поднялась температура и не спадала на протяжении нескольких дней. Увеличились лимфоузлы. Врач назначил антибиотики, но у ребенка началась сыпь на лице. Медики заподозрили ветрянку и отправили маму с мальчиком лечиться домой. И когда уже в моче появилась кровь, в боку - сильная боль, и общее состояние Вани заметно ухудшилась, родители поспешили в лабораторию, а оттуда - в Днепропетровскую областную клиническую больницу. Диагноз - острый лейкоз. На данный момент ребенок проходит первый блок химиотерапии, но его организму тяжело выдерживать нагрузку. Ему уже вкололи 13 доз Атенатива. Каждая упаковка лекарства стоит 7 тысяч гривен. Но без него, как и без других препаратов, невозможно поддерживать лечение. Благотворительный фонд открыл сбор на покупку Альбумина, Атенатива, Укрлива, Нифуроксазида, Креона, Тиотриазолина, Эриуса.

Для поддержания организма Ване нужно много дорогостоящих лекарств Для поддержания организма Ване нужно много дорогостоящих лекарств

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем"

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен

ЭЛЬВИРА ОРУДЖЕВА, 11 ЛЕТ

10 лет Эльвира росла активным и здоровым ребенком. Осенью 2019 года ее жизнь изменилась. Однажды во время занятий в школе у девочки посинели руки. После обследований оказалось, что у девочки ювенильная системная склеродермия. Этот недуг поражает кожу, сосуды, опорно-двигательный аппарат и внутренние органы. Девочка нуждается в дорогостоящем лечении: на закупку препарата Актерма требуется 40 тысяч гривен в месяц. Подробности читайте тут.

До осени 2019 года Эльвира была здоровым ребенком До осени 2019 года Эльвира была здоровым ребенком

Диагноз: ювенильная системная склеродермия.

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем"

Необходимая сумма: 80 тысяч гривен.

ВИКТОРИЯ ПАЛИВОДА, 4 ГОДА

19 сентября малышка попала в больницу с высокой температурой. Диагноз, который поставили девочке, перевернул с ног на голову жизнь всей ее семьи, - острый лимфобластный лейкоз. Теперь ребенка ждет продолжительный курс полихимиотерапии. Родители получили счет на "Атенатив" - 41 997 гривен. Его нужно оплатить, прежде чем девочка начнет лечение. Детский рак излечим, но в борьбе с ним нужно помочь. Детали этой истории можно найти тут.

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь 3 Чтобы начать лечение, нужно оплатить счет на "Атенатив"

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo

Необходимая сумма: 200 тысяч гривен.

СОФИЯ ВЛАСОВА, 3 ГОДА

В начале мая у Сони опухли кисть руки и пальцы. Врачи диагностировали артрит 2 степени,  и девочке пришлось неделю ходить в гипсе. В июне обнаружили вывих плеча, при этом родители не понимали, откуда взялась травма. Снова гипс, но уже на 2, 5 недели. Все это сопровождала высокая температура, поэтому было решено сдать анализы. Результат подтвердил острый лимфобластный лейкоз. Сейчас Соня лечится в Днепропетровской областной детской клинической больнице - проходит химиотерапию в онкогематологии. Лежит под капельницами по 16 часов в сутки - 8 часов днем и 8 часов ночью. Помимо лечения, малышке предстоит долгий курс восстановления. Срок интенсивной терапии может длиться до 2 лет. Девочка не сдается, но ей нужно помочь. По этой ссылке можно больше узнать об истории Софии.

Ребенок лежит под капельницами по 16 часов в сутки Ребенок лежит под капельницами по 16 часов в сутки

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo

Необходимая сумма: 200 тысяч гривен.

КИРИЛЛ ПОДГОРНЫЙ, 13 ЛЕТ

У мальчика тяжелое инфекционное кишечное воспаление. Около трех недель назад его прооперировали, и после этого Кирилл находится в реанимации одной из больниц Днепра. На этом лечение не закончилось, оно только начинается. Но средства семьи уже на пределе, подростку нужна помощь. Реквизиты для помощи и подробная информация  - здесь.

Лечение Кирилла только начинается Лечение Кирилла только начинается

Диагноз: тяжелое инфекционное кишечное заболевание

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка"

Руслан, 2 месяца

В областную клиническую детскую больницу на Космической доставили 2-месячного ребенка в критическом состоянии. Семья многодетная, кроме Русланчика еще пятеро малышей. Утром 20 декабря старшая сестричка случайно уронила закипевший чайник на кровать, в которой лежала кроха. Младенец получил сильные ожоги кипятком. Пострадало почти 30% поверхности кожи. Сейчас он в критическом состоянии в реанимации, врачи  борются за жизнь и здоровье своего маленького пациента. Детали можно найти тут.

Младенец получил сильные ожоги кипятком

Диагноз: ожоги 30% тела.

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка"

Кирилл

Парень страдает от онкологического заболевания головного мозга. У него развились неврологические расстройства: нарушилось глотание, есть постоянные поперхивания. Чтобы предотвратить развитие аспирационной пневмонии, Кириллу установили специальную трубку в трахею. Он очень нуждается в электроаспираторе. Это прибор, который очищает дыхательные пути от мокроты. Детали по ссылке.

Кирилл страдает от онкологического заболевания головного мозга

Диагноз: онкологическое заболевание головного мозга.

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка"

София Елагина, Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.