UA

Погода на 25 декабря: в Днепре будет дождь и ветер

Погода на 25 декабря: в Днепре будет дождь и ветер

В пятницу, 25 декабря, в Днепре будет пасмурно весь день. Ночью в Днепре пойдет мокрый снег, который далее преобразуется в дождь и будет идти на протяжении всего дня. 

Влажность воздуха — 82-99% ночью, 100% на протяжении дня и 98-100% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет ночью – в 2:00 термометры будут показывать 2° мороза. Ближе к обеду температура поднимется до 2° выше нуля, а в 17:00 составит 3°. К вечеру незначительно похолодает — в 23:00 столбики градусников опустятся до 1° тепла. Начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач предупредил жителей региона об опасном метеорологическом явлении. Кроме сильного дождя, по области усилится юго-западный ветер, скорость которого составит 15-20 метров за секунду. Будьте острожны на дорогах, возможен гололед.

Восход солнца можно ожидать в 7:28, а закат — в 15:51. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1901 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 10,5° тепла. Холоднее всего было в 1907 году — 21,6° ниже нуля.

25 декабря почитают память святителя Спиридона, чудотворца. Считается, что это самый холодный день декабря – солнцеворот. Наши предки по этому дню определяли характер всей зимы. Если на Спиридона светит солнце, то Новый год будет морозным, а середина января – ясной. Если же пасмурно и на деревьях иней – то Новый год будет теплым и облачным.

Погода на 25 декабря в Днепре и области Погода на 25 декабря в Днепре и области

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.