UA

В Днепре планируют перекрывать проспект Яворницкого напротив ТЦ Atrium из-за строительства метро

В Днепре планируют перекрывать проспект Яворницкого напротив ТЦ Atrium из-за строительства метро

В Днепре с 29 декабря и до завершения работ собираются временно перекрывать тротуары и проезжую часть проспекта Дмитрия Яворницкого. Это связано с проведением взрывных работ на стволе 15 БИС при строительстве метрополитена.

Перекрытия планируют в обоих направлениях движения на участке проспекта от улицы Владимира Винниченко до улицы Сергея Ефремова (от улицы Владимира Моссаковского до улицы Василия Жуковского - по противоположной стороне) в дни проведения взрывных работ с 14:30 до 16:30 на время проведения этих работ. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект распоряжения городского главы Днепра.

В случае, если решение будет принято, в дни перекрытий на участке проведения работ должны устанавливать временные дорожные знаки и сигнальное ограждение. Также строители должны согласовать с правоохранителями временную схему объезда для транспорта на время перекрытий. Кроме этого, будет обеспечено безопасное движение для пешеходов. Стоит отметить, что распоряжение еще не подписано мэром Днепра, а потому на данный момент не вступило в силу.

Ранее мы писали, что из-за строительства метро проспект Дмитрия Яворницкого планируют перекрывать во время проведения взрывных работ на другом участке, напротив горсовета. Схема движения транспорта на время этого перекрытия – тут. Также мы показывали, как продвигается строительство метро в Днепре.

Проект распоряжение мэра Днепра Проект распоряжение мэра Днепра

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.