UA

В Днепропетровской области бывший депутат одного из районных советов оказался лидером преступной группировки

В Днепропетровской области бывший депутат одного из районных советов оказался лидером преступной группировки

Полицейские Департамента уголовного розыска и следственного управления ГУНП в Днепропетровской области задержали лидера преступной группировки, которая совершила ряд разбойных нападений на фермерские хозяйства. На момент совершения преступлений организатор группы был депутатом одного из районных советов Днепропетровской области.

Как установили правоохранители, члены преступной группы причастны к ряду разбойных нападений на домовладения и фермерские хозяйства, как в Днепропетровской области, так и за ее пределами, совершенные в течение последних двух лет. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП  в Днепропетровской области.

Во время совершения преступлений они угрожали потерпевшим огнестрельным оружием и были одеты в камуфлированную одежду и балаклавы. Для конспирации передвигались на автомобилях с поддельными номерами. В частности, в октябре 2018 нападавшие ворвались на территорию фермерского хозяйства в пгт Межевая, связали охранника и забрали металлический сейф, в котором находились с 50 тысяч долларов и документация.

24 декабря 31-летнего лидера группы задержали под процессуальным руководством прокуратуры Синельниково по согласованию с прокурором области. В ходе санкционированных обысков у мужчины изъяли похищенный сейф, камуфляжную одежду, гранаты, огнестрельное оружие, компьютерную технику и ряд вещественных доказательств, которые свидетельствуют об их незаконной деятельности.

Следователи Синельниковского отдела полиции объявили мужчине о подозрении по ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные мероприятия для установления и задержания других членов группировки.

У мужчины нашли оружие У мужчины нашли оружие

Группировка похитила сейф Группировка похитила сейф

Мужчине избрали меру пресечения Мужчине избрали меру пресечения

Продолжается следствие Продолжается следствие

Ранее мы сообщали о том, что сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции вместе с полицейскими Соборного ОП задержали мужчину, которого подозревают в убийстве гражданина Азербайджана. Также писали, что в Днепре за день патрульные задержали двух абьюзеров.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.