UA

Погода на 2 января: в Днепре будет облачно

Погода на 2 января: в Днепре будет облачно

В субботу в Днепре солнце будет редко показываться из-за облаков, только к вечеру тучи исчезнут. Осадков синоптики не прогнозируют.

Влажность воздуха — 94-100% ночью, 90-917% на протяжении дня и 99-100% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Теплее всего будет утром — в 5:00 термометры будут показывать 4°. Ближе к обеду столбики термометров опустятся до 3°. К вечеру еще больше похолодает —  в 17:00 столбики термометров покажут 1°, а в 20:00 - -1°.

Восход солнца можно ожидать в 7:29, а закат — в 15:58. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в и 1953 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 9,6°. Холоднее всего было в 1940 году — -22,4°.

2 января почитается память святого Игнатия Богоносца. Погода этого дня предсказывает погоду августа. Наши предки подметили: насколько сильный мороз в этот день, настолько жарко будет летом. А если есть иней на деревьях, то погода в ближайшие дни будет ясной. В старину был обычай на Игнатия вокруг дома обносить иконы, защищая таким образом дом от зла. В этот день садоводы трясут плодовые деревья, чтобы хороший урожай был.

Погода на 2 января Погода на 2 января

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.