UA

Погода на 3 января: в Днепре будет пасмурно

Погода на 3 января: в Днепре будет пасмурно

На протяжении всего дня в Днепре небо будет затянутым облаками. Столбики градусов преимущественно будут выше нуля. Синоптики осадков не прогнозируют.

Влажность воздуха — 96-98% ночью, 94-100% на протяжении дня и 96-97% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Всю ночь температура будет оставаться на уровне 2 градусов выше нуля. Утром, в 10:00, она поднимется до 3 градусов тепла, а во второй половине дня опустится до 1 градуса со знаком "плюс". В полночь будет холоднее всего - 0°.

Восход солнца можно ожидать в 7:29, а закат — в 15:59. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1902 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 10,5°. Холоднее всего было в 1908 году — 24, 7° мороза.

3 января Земля по астрономическому календарю находится на наименьшем расстоянии от Солнца. Предки заметили: какой будет погода 3 января, такой она будет и весь сентябрь. Также они наблюдали за солнцем на заре - если оно красное, значит, следовало ждать метели. Если в этот день лежало много снега, то урожай будет богатый.

Погода в Днепре и области 3 января Погода в Днепре и области 3 января

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.