UA

В Днепре Дед Мороз в очках и капюшоне вышел на поиски новогоднего настроения

В Днепре Дед Мороз в очках и капюшоне вышел на поиски новогоднего настроения

Многие образы, появившиеся в далеком прошлом и ставшие традицией, дошли до нашего времени с минимальными изменениями. Одним из таких образов, которые практически не тронуло время, является образ Деда Мороза.

Все привыкли представлять его, как седовласого старца в длинной красной или синей шубе. Также он неразрывно связан с лесом и природой. Поэтому в реалиях урбанизации образ Деда Мороза выбивается из привычного восприятия и как будто существует вне времени. Это делает его менее реалистичным. Однако Днепр посетил современный Дед Мороз, в существование которого несложно поверить. Информатор предлагает вам посмотреть на впечатляющие фотографии прогулки новогоднего волшебника по Днепру.

В отличие от классического, этот Дед Мороз - молодой брюнет в хорошей физической форме. Несмотря на то, что у него есть все отличительные черты зимнего персонажа, кроме седых волос, он аутентично вписывается в атмосферу большого индустриального города, больше напоминая супергероя. Характерный фон из промышленных труб и голых деревьев похож на декорации к эпическому фильму. Да и главный герой обзавелся солнцезащитными очками и стал более загадочным. Он скрыл свое лицо капюшоном и сменил лошадиную упряжку на автобус. Поэтому, если новогодние подарочки попали к вам с запозданием, вероятно это потому, что Дедушка Мороз был занят спасением города.

Сменил упряжку Сменил упряжку

Современный Дед Мороз Современный Дед Мороз

Волшебник в современном антураже Волшебник в современном антураже

Супергерой Супергерой

Призыв елочки Призыв елочки

Декорации к фильму Декорации к фильму

Загадочный Загадочный

Елки на деревьях не растут Елки на деревьях не растут

Новый год в индустриальную эпоху Новый год в индустриальную эпоху

Модель: @alexander.svistun 

Фото: @kossoll

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.