UA

В Днепре два песика в разных концах города почти одновременно попали в беду: на помощь пришли спасатели

В Днепре два песика в разных концах города почти одновременно попали в беду: на помощь пришли спасатели

В субботу, 2 января, практически в одно время два песика попали в беду. В обоих случаях случайные прохожие помочь им не смогли, как бы не пытались, поэтому выход был один - звонить в службу спасения.

Один песик свалился с парапета на Сичеславской Набережной и упал на небольшую площадку возле реки. Забраться обратно сам он не смог, поскольку просто не смог допрыгнуть, поэтому все, что ему оставалось - сидеть и скулить о помощи, - сообщает Информатор. Спасать хвостика направили 1-ю пожарно-спасательную часть. Один из спасателей спустился вниз и достал собаку наверх.

Буквально через 10 минут еще один песик не рассчитал свои габариты и застрял между конструкциями пристройки к магазину, расположенного на улице Паникахи. Ситуация оказалась на такой страшной - спасатели дотянулись до собаки и помогли выбраться на свободу. В обоих случаях животные остались целыми и невредимыми.

Ранее мы рассказывали о том, как двое мужчин спасли черепашку. Мужчины спросили патрульных, как им лучше поступить в данной ситуации, на что те предложили «подбросить» их к реке. Писали и о том, как патрульные и неравнодушные жители спасли жизнь щенку, которого проткнул штырь.

Песик застрял между конструкциями пристройки на улице Паникахи Песик застрял между конструкциями пристройки на улице Паникахи

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.