UA

Что посмотреть на праздники: ТОП рождественских фильмов

Что посмотреть на праздники: ТОП рождественских фильмов

Погода в этом году не балует жителей Днепра. Вместо хоть какого-то снежного покрова мы получаем то гололед, то дожди и грязь под ногами. В такие дни хочется не выходить на улицу и радоваться зиме, а завернуться в теплый плед и уставиться в экран телевизора.

Если все из нашей нестандартной подборки новогодних фильмов вы пересмотрели, то Информатор снова придет на помощь. В этот раз мы собрали ТОП из десяти рождественских фильмов. Обошлись без ужастиков и боевиков. Устраивайтесь поудобней и приятного просмотра!

ГРИНЧ – ПОХИТИТЕЛЬ РОЖДЕСТВА (2000)

Жанр: фэнтези, комедия, мелодрама

Режиссеры: Рон Ховард

В главных ролях: Джим Керри, Энтони Хопкинс, Тейлор Момсен

Начнем с семейного фильма от двукратного обладателя «Оскара» Рона Ховарда («Аполлон-13», «Игры разума», «Код да Винчи», «Гонка», «Хан Соло. Звёздные войны: Истории»). «Гринч – похититель Рождества» - это комедия с Джимом Керри в главной роли. Гринч – это зеленой существо, которое живет в одиночестве и ненавидит Рождество. Веселье вызывает у него раздражение и злобу, так что однажды Гринч решил украсть у горожан любимый праздник.

ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС (2004)

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссеры: Роберт Земекис

Многие знают Роберта Земекиса как постановщика таких знаковых картин, как «Назад в будущее», «Кто подставил кролика Роджера» и «Форрест Гамп». Но есть в его фильмографии и рождественские анимационные фильмы. К примеру, «Полярный экспресс», в котором рассказана история мальчика, который почти перестал верить в Санта-Клауса. Но за ним в сочельник приехал волшебный поезд, который направляется на Северный Полюс.

ЭЛЬФ (2003)

Жанр: комедия

Режиссеры: Джон Фавро

В главных ролях: Уилл Феррелл, Боб Ньюхарт, Джеймс Каан

Джон Фавро – это не только актер и режиссер двух первых частей «Железного человека». Еще он снимает семейные фильмы. Недавние ремейки «Книги джунглей» и «Короля Льва» помнят многие, но еще в 2003 году Фавро снял семейную комедию «Эльф» и Уиллом Ферреллом в главной роли. Бадди Хоббс из детского приюта заполз в мешок к Санта-Клаусу и так стал приемным сыном одного из эльфов. Когда он вырос – отправился на поиски родного отца. Фанатам комедийного таланта Уилла Феррелла смотреть обязательно!

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ (2009)

Жанр: драма, триллер

Режиссеры: Роберт Земекис

«Рождественская история» - еще одна лента Роберта Земекиса. Этот трехмерный фильм создавался с использованием технологии захвата движения. Земекис экранизировал повесть Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе» - историю о скупердяе Скрудже, ненавидящем праздники и радость. Роль Скруджа, а также роли трех призраков, которые являются ему, исполнил восхитительный Джим Керри.

ЧЕТЫРЕ РОЖДЕСТВА (2008)

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссеры: Сет Гордон

В главных ролях: Риз Уизерспун, Винс Вон, Роберт Дюваль

Если вам по душе комедии «Несносные боссы» и «Поймай толстуху, если сможешь», то вам должен понравиться и фильм «Четыре Рождества» все того же Сета Гордона. Винс Вон и Риз Уизерспун в комедии о Рождестве и семейных ценностях. Это весело!

ПОДАРОК НА РОЖДЕСТВО (1996)

Жанр: комедия

Режиссеры: Брайан Левант

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Дэвид Эдкинс

Арнольд Шварценнеггер – комедийный актер. Да, и такое бывало. К примеру, в фильме 1996 года «Подарок на Рождество» он вместе с персонажем Дэвида Эдкинса соперничает за подарок для сыновей – игрушку Турбомэна.

НОВАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА (1988)

Жанр: комедия, фэнтези

Режиссеры: Ричард Доннер

В главных ролях: Билл Мюррей, Кэрин Аллен

«Новая рождественская сказка» - лента о руководителе телеканала Фрэнке Кроссе, которого сыграл Билл Мюррей. Он равнодушен ко всему, кроме собственных денег. Сатирическую версию «Рождественской песни» Диккенса снял режиссер четырех частей «Смертельного оружия» Ричард Доннер.

РОЖДЕСТВО (2015)

Жанр: комедия

Режиссеры: Джонатан Ливайн

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Сет Роген, Энтони Маки

Далее в списке две комедии для более взрослой аудитории. Первую снял режиссер фильмов «Тепло наших тел», «Дочь и мать ее» и «Та еще парочка» Джонатан Ливайн. Трое друзей каждое рождество праздновали вместе, но решили прервать традицию. В этот момент один из них находит приглашения на вечеринку, на которую они всегда мечтали попасть. Если вы фанат комедий с Сетом Рогеном, а также без ума от актерского таланта Джозефа Гордон-Левитта, то этот фильм именно для вас.

УБОЙНОЕ РОЖДЕСТВО ГАРОЛЬДА И КУМАРА (2011)

Жанр: комедия

Режиссеры: Тодд Штраус-Шульсон

В главных ролях: Джон Чо, Кэл Пенн

«Убойное Рождество Гарольда и Кумара» - третий фильм о приключениях Гарольда и Кумара, роли которых, уже традиционно, сыграли Джон Чо и Кэл Пенн. Кумар умудряется спалить дотла рождественскую ель тестя Гарольда. И теперь друзьям нужно найти новую елку в самый канун Рождества.

ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ (2001)

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссеры: Крис Коламбус

В главных ролях: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон

Завершим на фильме, который уже стал классикой. «Гарри Поттер и Философский камень» - первый фильм из серии лент о юном волшебнике, который выжил. События развиваются на Рождество. В Хогвартс Гарри впервые в своей жизни получил настоящие рождественские подарки. В это время в школе волшебства открылась Тайная комната. Дальше углубляться в сюжет не будем. Время собраться в семейном кругу и еще раз пересмотреть историю Гарри и его друзей. Если этого покажется мало – то всегда можно продлить удовольствие от просмотра при помощи еще семи сиквелов. Приятного просмотра!

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.