UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Каким детям из Днепра нужна помощь

Все мы верим в чудо и в то, что жизнь круто изменится к лучшему с наступлением Нового года. Маленькие пациенты детской областной больницы не теряют надежды ни на секунду вне зависимости от праздников и времени года. Дети переносят много процедур, поэтому мы можем позавидовать их мужеству. И помочь в трудной борьбе. Им важна каждая копейка.

Возможно, именно ваша сумма, перечисленная на счет кого-либо из больных деток, станет решающей в покупке дорогого препарата, оплате процедуры или курса лечения. Не оставайтесь в стороне и помните: маленькая помощь лучше, чем большое сочувствие. Информатор расскажет подробнее их истории.

ВЕРА ОСИПЕНКО, 9 ЛЕТ

В декабре врачи поставили девочке диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Поэтому Новый Год Вера встречала в больнице. Лечение срочное и дорогостоящее, без посторонней помощи не обойтись. Веру знают как активного, светлого и доброго ребенка, она является участницей детского хора Color Music. Время спасения идет на минуты, поэтому родители обращаются ко всем, кто может помочь.

Рак - не приговор Рак - не приговор

Диагноз: острый Т-клеточный острый лимфобластный лейкоз

Реквизиты:

  • карта мамы Осипенко Натальи Геннадьевны: 5457 0822 2015 7205
  • карта для международных переводов: 5375 4188 0624 9413

    Осипенко Наталья Геннадьевна

    Osypenko Nataliia

ЗЛАТА МИНИЧ, 5 ЛЕТ

У ребенка рак левого надпочечника на 4 стадии. Его диагностировали еще в октябре прошлого года, и на данный момент девочка продолжает лечение. Позади операция, сейчас идет химиотерапия. Требуется много средств. Волонтеры помогают семье - устраивали благотворительные акции в поддержку Златы, привлекали внимание социальным роликом. Но борьба с раком продолжается, и нельзя опускать руки.

Несмотря на свой возраст, девочка очень сильная, но ей нужна наша помощь Несмотря на свой возраст, девочка очень сильная, но ей нужна наша помощь

Диагноз: нейробластома левого надпочечника (4 стадия)

Реквизиты:

  • карта Приватбанка: 5168 7574 2219 0894 - Минич Николай Викторович (отец Златы)

    IBAN UA933052990000026206896482695

  • карта для начисления евро: 5168 7574 1800 0008 - Minich Mykola

    IBAN UA563052990000026202895894222

  • карта для начисления долларов США: 4149 4991 4868 1354

    IBAN UA083052990000026207895894

Страница Златы в Instagram: ссылка

ВЕРОНИКА ДЖИОЕВА, 17 ЛЕТ

С 9 класса девочка теряет вес, и сейчас весит всего 28, 6 килограммов. Из-за постоянно надутого живота и пореза кишечника она не могла есть. У Вероники целый перечень диагнозов. Из-за критического снижения веса пострадали почки и сердце. Больше трех месяцев Вероника находится в реанимации детской областной больницы под наблюдением врачей. Проходит обследование и получает медикаментозное питание. Сейчас сложно говорить о дальнейшем лечении, пока масса тела не достигнет хотя бы 30-32 килограммов. Но восстановление Вероники - это сложный процесс.

Для того, чтобы начать лечение, Веронике нужно набрать вес, а это непросто Для того, чтобы начать лечение, Веронике нужно набрать вес, а это непросто

Диагноз: синдром нарушенного кишечного всасывания (мальбсорбция), кахексия, динамическая непроходимость, белково-энергетическое истощение тяжелой степени, нейрогенная анорексия

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo

Необходимая сумма: 75 тысяч гривен

ЭЛЬВИРА ОРУДЖЕВА, 10 ЛЕТ

Все началось осенью в 2019 году. У Эльвиры посинели руки - как позже выяснилось, это синдром Рейно. Врачи областной детской больницы диагностировали заболевание сердечно-сосудистой системы. Несмотря на временные улучшения, у ребенка начали увеличиваться суставы на руках. Результаты анализов были неутешительными, у Эльвиры определили аутоимунное заболевание - ювенильную системную склеродермию. Оно поражает кожу, сосуды, опорно-двигательный аппарат, внутренние органы (сердце, легкие, ЖКТ, почки). Болезнь может привести к тяжелой инвалидности. Нужно пресечь ее и вылечить девочку, пока не поздно.

Болезнь Эльвиры может иметь тяжелые последствия Болезнь Эльвиры может иметь тяжелые последствия

Диагноз: ювенильная системная склеродермия, CREST-синдром, распространенное поражение кожи, суставов, дигитальные язвы, склеродактилия, синдром Рейно

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем"

Необходимая сумма: 80 тысяч гривен

НОВОРОЖДЕННАЯ СИРОТА

При рождении малышка пережила кислородное голодание (интранатальную гипоксию). Она находится в реанимации в областной больнице. Состояние ребенка тяжелое - ее положили в кювез, который создает идеальные условия для грудничков. Все процедуры медсестры делают через специальные окна. Родители даже не дали имя крохе, они отказались от ребенка. Врачам остается рассчитывать только на волонтеров и человеческое сострадание.

От малышки отказались родители От малышки отказались родители

Диагноз: интернатальная гипоксия

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка"

Необходимая сумма: уточнять дополнительно по телефону (067) 56-22-044 - Александра

Ранее мы сообщали о том, что с начала 2021 года в Днепре на свет появились 25 малышей. Также читайте о 10-летней девочке, у которой в новогоднюю ночь взорвалась петарда в руках: ей оторвало пальцы.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.