UA

В Днепре в одном из скверов появится 3D-фонтан: узнай, где

В Днепре в одном из скверов появится 3D-фонтан: узнай, где

По всей видимости, городским властям мало новогодних украшений Днепра, и они решили добавить еще больше огней и света. Так, до конца февраля в Соборном районе хотят украсить фонтан системой 3D-освещения. 

3D-пиксельное освещение будет имитировать настоящий фонтан. Впрочем, в сквере Ивана Старова он уже есть - именно там хотят обновить иллюминацию до 28 февраля. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Prozorro.

На данный момент фонтан украшен светодиодными гирляндами. Но судя по тендерной документации, это будет совершенно новая конструкция. В сквере установят металлический каркас с 14 лучами. На них повесят 3D - гирлянды со светодиодными шарами в количестве 1136 штук.  При этом их цвет и яркость будут регулироваться, равно как эффекты и скорость переключения. Высота нового фонтана - около 6,5-6,7 метров, ширина - до 8 метров. Поставят ли новый пиксельный фонтан на месте старого или установят в другом месте - пока неизвестно.

О том, как выглядит ночной сквер Ивана Старова, можно узнать здесь. Ранее мы показывали, как к Новому Году украсили сквер Героев, улицу Короленко и Яворницкого.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.