UA

В Днепре возле Курчатовского рынка собралось много людей: что происходит

В Днепре возле Курчатовского рынка собралось много людей: что происходит

В понедельник, 11 января, к нам в редакцию обратился мужчина и сообщил о том, что возле Курчатовского рынка стоит много людей. Также на месте находился экипаж полиции. 

Информатор отправился к Курчатовскому рынку, чтобы разобраться в происходящем.

В связи с тем, что условия локдауна запрещают деятельность непродовольственных рынков, Курчатовский рынок закрылся для посещений, но торговля продолжается. Продавцы перешли в режим своего рода "удаленных заказов". Они встали за территорией рынка с рекламными табличками и ждут покупателей. В случае, если клиент собирается купить что-то необходимое, ему это выносят. "А что делать, если сломается кран? Перекрыть воду на две недели и ждать, когда можно будет купить запчасти?" - сказал один из продавцов. При этом условия локдауна не нарушены: каждый в маске и на дистанции друг от друга. Замеченная рядом полиция, на деле, приезжала по другому случаю. По словам очевидцев, правоохранителей вызывали из-за неправильно припаркованного авто.

Ранее мы сообщали о том, как жители Днепра встретили первый день локдауна. Также проверяли, как не работают ТЦ, спортзалы, фастфуд и магазины техники и что происходит в супермаркетах. О том, где развлекаться во время локдауна можно прочитать здесь.

Возле Кучартовского рынка собралось много людей Возле Кучартовского рынка собралось много людей

Люди находятся за территорией рынка Люди находятся за территорией рынка

Большинство в масках Большинство в масках

Все на дистанции друг от друга Все на дистанции друг от друга

Все условия соблюдены Все условия соблюдены

Алиса Виноградова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.