UA

Погода на 13 января: в Днепре будет снег

Погода на 13 января: в Днепре будет снег

Зима вспомнила о том, что она - зима. Завтра в Днепре ожидается снег и сильный ветер со скоростью от 15 до 24 м/с. 

Влажность воздуха — 66-75% ночью, 77-100% на протяжении дня и 83-88% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Ночью ударит мороз, и столбики термометров будут колебаться между 3 и 5 градусами ниже нуля. К утру они поднимутся, но несущественно - до 2 градусов со знаком "минус". А температурный максимум покажут в 13:00, остановившись на нулевой отметке. Далее показатели постепенно пойдут на понижение, и уже вечером, в 23:00, на термометрах увидим 6 градусов мороза.

Восход солнца можно ожидать в 7:25, а закат — в 16:12. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1955 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 8,1 градус тепла. Холоднее всего было в 1972 году — 25 градусов ниже нуля.

13 января отмечают день памяти преподобной Мелании Римляныни. Традиционно, вечер этого дня называют Щедрым. Предки наблюдали за направлением ветра: если дул южный, значит, год будет жарким. Западный предвещал хорошие рыбные уловы и надои, а восточный - богатый урожай. Наличие на окнах льда говорило о том, что меду в этом году будет много.

Погода в Днепре и области на 13 января Погода в Днепре и области на 13 января

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.