UA

Днепр попал в мировой ТОП-30 по пробкам

Днепр попал в мировой ТОП-30 по пробкам

В 2020 году Днепр «ворвался» в мировой ТОП-30 по количеству пробок на дорогах. Всего в перечень попали четыре города из Украины.

Наш город расположился на 22-м месте рейтинга, - сообщает Информатор со ссылкой на Traffic Index 2020. По данным ТОПа, в предыдущем году в Днепре было всего 9 дней без серьезных заторов на дорогах, а средняя загруженность дорог у нас составляет 38%. По информации рейтинга, в 2020 году житель Днепра в среднем проводил в пробках 147 часов.

Рейтинг охватывает 416 городов в 57 странах на 6 континентах. Данные поступают от 600 миллионов водителей со всего мира, которые используют технологию TomTom в навигационных устройствах и смартфонах. Возглавили ТОП Москва (РФ), Мумбай (Индия) и Богота (Колумбия). Украинская столица разместилась на седьмом месте, одиннадцатой стала Одесса, тринадцатый – Харьков. Стоит отметить, что в 2019 году Днепр занимал в этом рейтинге 47-е место.

Ранее мы сообщали о пробках в Днепре из-за снежной стихии. Кроме того, центр города застревал в заторах из-за аварий, а также в Черную пятницу.

 width=

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.