UA

До 21 градуса мороза: в Днепр идет похолодание

До 21 градуса мороза: в Днепр идет похолодание

В среду, 13 января, зима обрадовала город долгожданным снегопадом. Но это далеко не все сюрпризы, которые подготовила жителям Днепра погода на ближайшее время.

Буквально через несколько дней в городе значительно похолодает. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на начальника Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василия Гринчака.

Он сообщил, что с 16 по 20 января на погоду в Днепре будет влиять арктический воздух. 16 января ночью столбики термометров опустятся до отметки 12-17 градусов мороза, а днем температура воздуха будет составлять 9-14 градусов ниже нуля. С 17 по 19 января будет еще холоднее: 10-15 градусов мороза днем и 16-21 со знаком «минус» - ночью.

Потепление придет в город в следующую среду, 20 января. Ночью температура воздуха составит 3-8 градусов мороза, днем – от 3 мороза до 2 градусов тепла. Берегите себя и без необходимости не выходите на улицу.

Ранее мы сообщали, куда звонить, если вы застряли в дороге. Советы о том, как остаться целым и невредимым при гололеде, читайте здесь. А тут мы писали, куда обращаться в Днепре, если падения избежать не удалось. Также писали, что в Днепре напомнили о штрафах за несвоевременную уборку льда и снега.

 width=

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.