UA

Жители Днепра могут стать экскурсоводами в Историческом музее

Жители Днепра могут стать экскурсоводами в Историческом музее

21 февраля мировая общественность отмечает всемирный день экскурсовода. В 2021 году к празднованию в третий раз присоединится и Исторический музей Днепра.

По этому поводу в заведении запустили конкурс под названием: «Стань экскурсоводом». Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Днепропетровский национальный музей имени Яворницкого. В ДНИМ рассказали, что приобщиться к профессии экскурсовода сможет любой желающий житель Днепра или области.

Для этого необходимо будет до 20 февраля выбрать свой любимый зал в музее и экспонат из него. Ну а далее – записать видеоблог на 5 минут, где вы рассказываете историю этого предмета. Получившееся видео обещают разместить на сайте ДНИМ, а также в Facebook. Авторов лучших видео ждут USB-флэш-накопитель и комплект книг от Министерства культуры и информационной политики Украины. Детали можно узнать по телефону: (066) 653-15-14.

Ранее мы сообщали, что в Днепре каменных баб возле Исторического музея нарядили в новогодние шапочки, но женщина их срывала. Также писали об установке очередной статуи скифского воина возле музея. Кроме того, горожан призвали пополнить коллекцию Музея истории Днепра.

К всемирному дню экскурсовода К всемирному дню экскурсовода

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.