UA

Осторожнее на дорогах: в Днепре синоптики предупреждают о гололеде

Осторожнее на дорогах: в Днепре синоптики предупреждают о гололеде

Наконец-то зима вспомнила, что она — зима, и "заморозила" столбики термометров на минусовой темперутуре. Если еще вечером, сидя в уютненьких квартирках, многие не обращают внимания на то, что происходит за окном, то ближе к утру — многие рискуют получить нервный срыв, поскольку на дорогах ожидается гололед.

По информации от Днепропетровского регионального гидрометцентра, в течение завтрашнего дня - 18 января - дороги города будут покрыты льдом, - сообщает Информатор. Автомобилистам стоит быть особо предусмотрительными, соблюдать меры безопасности и, по возможности, отказаться от поездок на длинные расстояния.

По погоде - обещают: ночью в Днепре и на востоке области будет идти снег, но осадки обещают несущественные. Ветер северо-западный - 7-12 м/с. Столбики термометров в области ночью буду колебаться от 14℃ до 19℃ мороза, днем - от 10℃ до 15℃. По городу ночью температура воздуха будет держаться в районе 16-18℃ с отметкой "минус", днем - в районе 12-14℃ мороза.

Просим вас быть крайне внимательными и осторожными на дорогах, а на пешеходных переходах не забывать смотреть по сторонам. Помните, что при такой погоде тормозной путь автомобиля куда больше. Соответственно, какая бы хорошая реакция ни была у водителя, перебегая дорогу в неположенном месте, вы рискуете своей жизнью.

Советы водителям и пешеходам касаемо поведения во время гололеда мы собрали здесь. О том, куда звонить, если вдруг вы попали в трудную ситуацию на дороге, мы писали тут. Советуем также обзавестись приложением Waze, где всегда отображается актуальна информация касательно перекрытий и всего, что может мешать проезду. Кроме того, о пробках, тянучках, авариях и различных происшествиях, которые создают препятствия движению, мы регулярно передаем на Информатор ФМ (107,3 FM).

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.