UA

Альпинисты из Днепра отправились на "смертельную миссию"

Альпинисты из Днепра отправились на "смертельную миссию"

За несколько лет жители Днепра отвыкли от настоящей зимы - уже несколько "Новых годов" прошло в отсутствии снега и мороза, зима стала похожа на затянувшийся март, а праздничное настроение появляется только от декораций, которыми бережно украшают весь город. Поэтому, когда в 2021-м город на время окунулся в собачий холод, днепряне попытались надолго увековечить это время в своей памяти.

Кто-то устроил себе покатушки на тюбах\лыжах\линолеуме\картонке (нужное подчеркнуть), кто-то лепил крутых снеговиков, а кто-то отправился в почти смертельную миссию сквозь снег и лед. Информатор пообщался с отважными альпинистами из Днепра и получил эксклюзивные фото нелегкой миссии.

Дело в том, что кто-то очень дерзкий похитил секретный военный прибор, управляющий сверхмощной космической пушкой, из-за чего она оказалась на вершине горы-убийцы. Одним коротким сигналом злоумышленник может вызвать катастрофы по всему миру, накрыв развалинами крупные города.

Так, группе опытных альпинистов поручили преодолеть высоту в 7 000 метров, чтобы найти и отключить машину смерти, которая в любой момент нанесет свой удар! Удалось ли группе отчаянных героев, бросивших вызов ледяным бурям, сокрушительным лавинам и коварному предательству, добраться до смертоносного устройства, чтобы спасти человечество от неминуемой гибели? Конечно же, им это было под силу - Константин Солонец и Александр Свистун мужественно прошли путь через весь Днепр, спасли планету и даже успели подкрепиться тушенкой из АТБ :)

Ладно, откроем секрет: ребята просто профессионалы своего "фотограферского" дела. Они создали для жителей Днепра крутую атмосферную фотосессию в антураже фильма "Ниже нуля". Делимся с вами фото:

Далек наш путь Далек наш путь

Но мы готовы его пройти Но мы готовы его пройти

Сквозь снежный буран Сквозь снежный буран

К самой вершине К самой вершине

Чтобы спасти человечество Чтобы спасти человечество

Вот один человек, судя по всему, спасен Вот один человек, судя по всему, спасен

Нужно подкрепиться Нужно подкрепиться

Человечество было на волоске Человечество было на волоске

Сложный выбор Сложный выбор

О своем подвиге они не прочтут в газетах О своем подвиге они не прочтут в газетах

Маргарита Турчак

Фото: Коснстантин Солонец

Модель: Александр Свистун

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.