UA

В Днепре 4-летняя девочка, пострадавшая в пожаре, не может ходить из-за осложнений: нужна помощь

В Днепре 4-летняя девочка, пострадавшая в пожаре, не может ходить из-за осложнений: нужна помощь

С сентября 2020 года в областной детской больнице на Космической лечится 4-летняя Женя, которую доставили туда с тяжелыми ожогами. За это время она перенесла десятки операций и перевязок под наркозом. Малышке на время стало лучше, ее даже отпустили домой, однако недуг быстро вернулся.

Пожар, в котором пострадала Женя, произошел 4 сентября в частном доме по улице Исы Мунаева. Вследствие происшествия больше половины тела девочки было поражено глубокими ожогами. Она попала в реанимацию. Врачи прооперировали ее, на некоторых участках тела заменили сгоревшую кожу на искусственную. Женя нуждалась в донорах крови, у нее началась интоксикация. Для того чтобы пациентке проще дышалось, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу БФ «Совушка» Александру Сову-Тимощенкову.

Появились новости о малышке. "Вы помните эту жизнерадостную девочку, которую врачам удалось вырвать из когтистых лап смерти. Малышка провела дома с братиком и сестричками замечательные каникулы. Но, к сожалению, тяжелые ожоги не проходят бесследно. Вот и у Женечки из-за рубцов перестали разгибаться ножки. Вы представляете, очень активный и подвижный четырехлетний ребенок оказался прикован к постели? Перемещаться она может только на коленях, а это очень вредно для позвоночника. А кроме того существует угроза формирования необратимых изменений суставов на фоне длительного ограничения движений. Женечке предстоит серия операций, для того, чтобы подарить шанс маленьким ножкам снова бегать! Операции бесплатные, а благодаря профессору Геннадию Фузайлову, наши лучшие комбустиологи имеют в своем арсенале дермальный эквивалент. Это специальный имплант, который не дает образовываться грубым рубцам снова и снова. Но такая методика требует длительного нахождения ребенка в больнице, опять нужны будут лекарства и предметы ухода", - рассказала Александра.

Жителей Днепра просят помочь ребенку снова начать ходить. Как это сделать:

  • Счет: получатель: БФ "БО"Совушка"

    ЕДРПОУ/ДРФО 41414462,А-Банк,

    МФО 307770 ,АТ"А-Банк"

    IBAN UA923077700000026004010029952 UAH

  • ПриватБанк: 5168 7427 1212 6501 (оформлена на директора БФ "Совушка" Тимощенкова. А.С)

    Указать при переводе для Жени.

  • (067) 562-20-44 - Александра.

Ранее мы сообщали о двух мальчиках, которые пострадали от взрыва гранаты. Также читайте о том, что персонал 6-й больницы приобрел новое оборудование, при помощи которого смогут диагностировать и проводить сложные операции.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.