UA

Тренды фотообоев 2021 в интерьере гостиной

Тренды фотообоев 2021 в интерьере гостиной

Фотообои в интерьере гостиной помогут без труда создать нужный эффект, подчеркнуть выбранный стиль, придать образу нужное настроение. Большое фотопанно обязательно станет ярким акцентом, доминантной, именно поэтому важно учитывать последние модные тенденции и тренды 2021 года.

ТОП 3 тренда в дизайне фотообоев для зала

Разберем самые модные тенденции для подбора фотообоев в интерьер зала. Однако стоит помнить, что при подборе важно обратить внимание не только на изображение, но и качество печати, материал основы. Купить фотообои от Валдеко правильное решение. Магазин предлагает панно, выполненные на бумажной, флизелиновой или флизелин-виниловой основе.

3D обои в интерьере гостиной

3D фотообои в маленькой гостиной 3D фотообои в маленькой гостиной

3Д обои в интерьере зала – модный тренд, который держится уже в течение нескольких лет и не собирается сдавать позиции. Современная печать позволяет придать изображению визуальный объем, сделать его более реалистичным. Такой вариант считается оптимальным, как для просторного помещения, так и для маленькой гостиной.

3Д фотообои с абстракцией 3Д фотообои с абстракцией

Количество возможный сюжетов крайне разнообразно. Фотообои 3д в гостиную можно подобрать под любой стиль оформления. В скандинавском стиле можно использовать природные мотивы, например, фото леса или цветущего сада.

Фотообои в скандинавском стиле Фотообои в скандинавском стиле

Для минимализма подойдет изображения города, геометрия или абстракция. 

 width=

3д обои в гостиную в классическом стиле или в духе прованса чаще всего подбираются с изображением цветов сдержанных оттенков, к примеру, прекрасно подойдут белые розы. 

 width=

Кроме того, на фотообои с эффектом 3Д могут быть изображены перья, ночной город, тропические растения, джунгли и так далее.

 width=

Чтобы 3д обои в интерьере гостиной выглядели гармонично, важно точно определить, в каком месте на стене будут находиться фотообои и как в дальнейшем будет расставлена мебель. Если обои будут находиться над диваном, его спинка ни в коем случае не должна закрывать часть рисунка. 3д обои в интерьере гостиной фото позволяют оценить, как будет выглядеть панно в готовом помещении.

Диван не должен закрывать часть рисунка на 3Д фотопанно Диван не должен закрывать часть рисунка на 3Д фотопанно

Имитация натуральных материалов

Фотообои с имитацией кирпича Фотообои с имитацией кирпича

Фотообои 3Д в зал могут имитировать натуральную отделку, при этом могут изображать как состаренный кирпич или бетон, так и декоративный камень, например, бежевый мрамор. 

Обои под камень прекрасно выглядят в сдержанном классическом интерьере. Они придадут отделке особую роскошь. При этом интерьер может быть отделан в единой гамме, например, в бежевых тонах. В этом случае интерьер получится достаточно «теплым».

Любители холодных оттенков оценят обои с имитацией камня или фрески в серых тонах.  Любители холодных оттенков оценят обои с имитацией камня или фрески в серых тонах. 

Еще одна оригинальная, утонченная идея – имитирующие мрамор белые обои в интерьере гостиной. Они станут прекрасным фоном для мебели и аксессуаров.

Обои с имитацией металла в интерьере гостиной комнаты Обои с имитацией металла в интерьере гостиной комнаты

В дизайне гостиной в современных направлениях уместнее будет имитация других, более грубых материалов. Привнести оттенок стиля лофт в интерьер поможет изображение кирпича, бетона или даже состаренного металла.

Сегодня крайне популярны направления в дизайне в духе eco-friendly, к ним относятся эко-минимализм и скандинавский стиль. Они позволяют внести частичку природы в интерьер, сделать его более уютным. В этом случае в гостиной будут гармонично смотреться фотообои с имитацией натуральной деревянной отделки.

Фотообои имитирующие дерево Фотообои имитирующие дерево

Обои-компаньоны в дизайне

Обои-компаньоны в дизайне гостиной Обои-компаньоны в дизайне гостиной

Яркие обои-компаньоны в интерьере Яркие обои-компаньоны в интерьере

Комбинированные обои в интерьере зала позволяют создать элегантный гармоничный образ. При этом оба «компаньона» могут быть в нейтральных или ярких тонах. Но наиболее распространенный вариант – сочетание яркого акцентного полотна и нейтрального.

Основное панно чаще всего украшает крупное изображение или паттерн. Это может быть цветок, узор, геометрия. Фотополотно предназначено для расстановки акцентов в дизайне. Обои-компаньоны могут быть однотонными или в полоску. Чаще всего их цвет повторяет оттенок на фотообоях.

Правильный подбор фотообоев в гостиную поможет создать неповторимый интерьер, расставить акценты, поддержать выбранное стилевое направление.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.