UA

В Днепре напомнили, почему нельзя скидывать снег с тротуаров на дороги и что за это грозит

В Днепре напомнили, почему нельзя скидывать снег с тротуаров на дороги и что за это грозит

Щиплющая за носы и щеки морозная зима наконец-то опомнилась и начала потихоньку опускать столбики термометра к уже привычным отметкам. Еще пару дней и город окончательно прогреется, поэтому все те аккуратные сугробики снега расстаят и превратятся в кашицу из грязи и воды.

Температура воздуха поднялась всего на несколько градусов, но большинство владельцев и арендаторов помещений занялись уборкой прилегающей территории уже сейчас. Многие из них начали сбрасывать снег с тротуаров на проезжую часть, на что обратила внимание Инспекция по вопросам благоустройства, - сообщает Информатор. Как написал на своей странице Руслан Мороз, подобные действия влекут за собой наложение штрафа. Помимо того, что такие вещи сводят на нет всю работу муниципальных служб, которые чистят дороги от снега, они еще и:

  • создают аварийно опасные ситуации, ведь в случае наезда на скорости на участок из снежной каши, автомобиль может понести юзом и даже выбросить на бордюр или полосу встречного движения;
  • приводят к засору входов ливневой канализации, в которую талый снег должный стекать естественным способом;

Так, если вы хотите освободить тротуар от снега, разрешается только его вывоз за территорию города специальными организациями, перечень которых можно найти в Интернете. На тех, кто все равно будет продолжать скидывать снег на проезжую часть, сотрудники полиции выпишут административный штраф.

О том, какой штраф грозит владельцам и арендаторам помещений на несвоевременную уборку снега, мы писали тут. Также мы рассказывали о том, что возле памятника Славы на проспекте Дмитрия Яворницкого появились шесть табличек в виде собак, призывающих убирать за своими питомцами.

Сбрасывать снег на проезжую часть категорически запрещено Сбрасывать снег на проезжую часть категорически запрещено

За такие действия на владельцев и арендаторов помещений будет выписан штраф За такие действия на владельцев и арендаторов помещений будет выписан штраф

Пример того, как делать нельзя Пример того, как делать нельзя

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.