UA

В Каменском люди перекрыли трассу, но не определились с требованиями

В Каменском люди перекрыли трассу, но не определились с требованиями

В субботу, 23 января, десятки жителей города Каменское вышли на акцию протеста и перекрыли участок трассы на Днепр. Они непрерывно ходили по пешеходному переходу, тем самым делая невозможным движение транспорта на въезд и выезд из города. Все для того, чтобы якобы привлечь внимание к проблемам в сфере ЖКХ.

"Якобы" - потому как большинство митингующих не смогли объяснить почему и для чего они собрались. Как показывает практика, подобные акции обычно проводятся для того, чтобы создать резонанс и добиться оперативного решения проблемы, которую местная власть долго не может решить. Здесь же было все - и резонанс, и множество журналистов, и заместители городского головы. Тем не менее рассказать, что конкретно их "допекло", ни жители Соцгорода, ни жители БАМа не смогли.

Акцию протеста накануне анонсировали в социальных сетях и некоторых СМИ. Утверждалось, что сотни людей готовы перекрыть трассу, поскольку они недовольны переходом электроотоплением, однако предупредить людей об этом организаторы митинга, очевидно, не успели. Одни жители говорили, что просто идут мимо, другие - что гуляют, третьи ссылались на "главных, которые все знают". Не обращая внимание на абсурдность ситуации, представители местной власти все же приехали к людям.

"Это жизнь города, всегда что-то происходит, где-то случаются какие-то аварии... Задача городской власти - своевременно реагировать. И я считаю, что мы своевременно среагировали. На сегодня у нас нет ни одного участка с какими-то последствиями от того, что стояк замерз", - отметил Константин Саусь, заместитель городского головы.

Директор департамента ЖКХ и строительства КГР, в свою очередь, отметил, что местная власть полностью обеспечила льготную категорию (это 3800 с лишним человек) батареями, модернизацией внутридомовых сетей и заменой силовых кабелей ДТЭКа. "Не видел и не слышал, чтобы в каком-то из других городов, взять тот же Новомосковск, это было. Никто этого не делал. Здесь же все сделано и люди все равно говорят, что все не так", - добавил Олег Максименко.

О том, что митинг мягко говоря странный, говорили и главы уличных комитетов районов. По их мнению, Каменское - не первый город, который переходит на электроотопление, поэтому можно было найти компромисс и решить проблему другим способом. Отсюда напрашивается вывод, что акция протеста была кому-то крайне необходимой, чтобы лишний раз напомнить о существовании определенных политических сил. Подробнее - на видео:

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.