UA

Мужчины вымогали от предпринимателя 20 тысяч в месяц: видео задержания

Мужчины вымогали от предпринимателя 20 тысяч в месяц: видео задержания

В Каменском полиция провела спецоперацию, в ходе которой задержали 33-летнего мужчину. Его подозревают в вымогательстве денег с частного предпринимателя.

За беспрепятственное ведение бизнеса он с коллегами, по версии следствия, требовали от потерпевшего ежемесячно платить им по 20 тысяч гривен. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Сотрудники полиции остановили автомобиль Volkswagen сразу после того, как предприниматель передал деньги вымогателю. Во время обыска в автомобиле обнаружили три пистолета Ekol Major с патронами, 450 долларов США, а также 7200 гривен.

Установлено, что предприниматель занимался торговле в Петриковском районе. Вымогатели сначала давили на мужчину психологически, а также угрожали забрать его имущество, если он откажется платить. По данному факту открыты уголовные производства за вымогательство и незаконное обращение с оружием и боеприпасами (ч. 2 ст. 189 и ч. 1 ст. 263 УК Украины). Следователи устанавливают личности всех соучастников подозреваемого.

Ранее мы сообщали, что в Днепре нашли 23-летнего парня, который ударил ножом охранника ТЦ «Приозерный». Также писали, что полиция вводила оперативный план «Гром» из-за стрельбы в общежитии на Поля. Кроме того, в Подгородном задержали больше двадцати человек.

В Днепре задержали подозреваемого в вымогательстве В Днепре задержали подозреваемого в вымогательстве

В автомобиле обнаружили три пистолета В автомобиле обнаружили три пистолета

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.