UA

В детской больнице Днепра спасают "тяжелую" девочку, которая вылетела из авто через лобовое стекло

В детской больнице Днепра спасают "тяжелую" девочку, которая вылетела из авто через лобовое стекло

11 января в Кривом Роге, на улице Чумацкий Шлях, случилось серьезное ДТП. Там автомобиль ВАЗ-2101 врезался в электроопору. Пострадали двое подростков, водитель - погиб.

Стало известно, как себя чувствует девочка Лиза, пострадавшая в этом ДТП. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Александру Тимощенкову, волонтера БФ "Совушка".

Напомним, автомобиль въехал в столб. Удар был такой силы, что пассажирка вылетела через лобовое стекло. Водителя и еще одного мужчину зажало металлическими конструкциями. Сотрудники ГСЧС достали их при помощи специнструмента из покореженного авто. Пострадавших передали экипажу скорой помощи. Водитель умер в больнице.

"В аварии, кроме Лизы, пострадал ее молодой человек, он тоже в больнице. Водитель машины в тот же день погиб. Девочку от удара выкинуло через лобовое стекло. Скорая ее доставила в Криворожскую больницу в крайне тяжелом состоянии. Несколько дней Лизу не могли перевести в Днепр из-за угрозы смерти при транспортировке. С 14 января Лизу спасают в ДДКБ. У нее тяжелая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа, осколочные переломы обеих ног, ушибы внутренних органов. Из комы девочка вышла пару дней назад, пока еще не может дышать без аппарата искусственной вентиляции. Эти дни мама отдает все силы на спасение дочки и не отходит от реанимационной кровати", - написала Александра.

Как помочь:

  • Счет: получатель - БФ "БО"Совушка"

    ЕДРПОУ/ДРФО 41414462, А-Банк,

    МФО 307770, АТ"А-Банк"

    IBAN UA923077700000026004010029952 UAH

  • ПриватБанк: 5168 7427 1212 6501 (оформлена на директора БФ "Совушка" Тимощенкова. А.С)
  • Указать при переводе Лизы
  • (067) 562-20-44 - Александра

 width=

Ранее мы сообщали о двух мальчиках, которые пострадали от взрыва гранаты. Также читайте о том, что персонал 6-й больницы приобрел новое оборудование, при помощи которого смогут диагностировать и проводить сложные операции.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.