UA

В Днепре начали смывать со стен домов объявления и рекламу: было - стало

В Днепре начали смывать со стен домов объявления и рекламу: было - стало

В Днепре приступили к ликвидации навязчивой рекламы и граффити с фасадов домов. С этими явлениями борются уже давно, однако метод, к которому прибегали люди, был не совсем корректным. Дело в том, что закрашивание рекламы краской пагубно сказывается на внешнем облике города.

Именно поэтому на одном из жилмассивов города (Ломовский - бывший Фрунзенский) уже приступили к уборке надписей с помощью техники, которая при этом не повреждает фасад. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Максима Голдина.

«Закрашивать надписи на фасадах из баллончиков — зло! Отмыть краску из баллончика очень и очень сложно, а отмывать нужно будет. Кроме того, под пятном от такой краски фасад не «дышит» — происходит разрушение поверхностного слоя штукатурки под краской. Закрашивать надписи водоэмульсионной краской — можно. Это не лучший вариант, но, к сожалению, чуть ли не единственный на крашеных фасадах», — объяснял ранее городской художник Сергей Белый.

Так, в Днепре запустили акцию “Мий Дніпро” от dnipro.design в коллаборации с PRoector, Биржей благотворительности “ДоброДій” и “Цветоотпторг”. Специально для этой акции лучшие цветочники Днепра организовали специальный рейс из Голландии, на борту которого 1000 суккулентов, хризантем, роз, каланхоэ, каперсников и орхидей. На деньги, заработанные на акции, закупили специальное оборудование для "отмывки" фасадов.

"Мы моем Днепр. Оборудование приехало в полном объеме и, не дожидаясь весны, мы с первым теплым деньком поехали на Ломовский. Мыть. Почему на Ломовский? Потому что мы любим тех, кто фигачит по жизни, а не ноет в фейсбук", - написал Макс Голдин. Результат первого мытья можно заметить на фото, практически все наклеенные объявления и нарисованные граффити удалось отмыть.

Первая акция прошла успешно Первая акция прошла успешно

Как было Как было

Как стало Как стало

Работа кипит Работа кипит

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.