UA

Недалеко от Днепра горели 2 дачных дома

Недалеко от Днепра горели 2 дачных дома

В среду, 27 января, в службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории садового общества «Южный», расположенного в селе Червоный Садок. Пожар затронул два дома.

Звонок на линию "101" поступил в 17:00. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

По указанному адресу направлены отделения 5 и 19 государственных пожарно-спасательных частей. Прибыв на место, спасатели установили, что на одном из участков загорелся двухэтажный дачный дом. С него огонь перекинулся на крышу одноэтажного дома, находившегося на соседнем участке. Поэтому, к месту пожара дополнительно направили отделение 1 государственной пожарно-спасательной части.

Огонь уничтожил деревянный двухэтажный дом и имущество внутри него и крышу соседнего дома. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Пожар удалось локализовать в 18:41 и ликвидировать - в 20:31.

К тушению пожара привлечены 16 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники. К счастью, никто не пострадал.

https://www.youtube.com/watch?v=vtLPPfU9j2M&feature=emb_title

https://www.youtube.com/watch?v=Vl2iCDOkKdY&feature=emb_title

Огонь перекинулся на крышу соседнего дома Огонь перекинулся на крышу соседнего дома

На место прибыли спасатели На место прибыли спасатели

Огонь уничтожил деревянный двухэтажный дом и имущество внутри него Огонь уничтожил деревянный двухэтажный дом и имущество внутри него

Никто не пострадал Никто не пострадал

Ранее мы писали о том, что возле парка Шевченко горело семиэтажное здание. Также читайте о происшествии возле «Каравана» — там горел полуприцеп грузовика.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.