UA

Где в Днепре можно выучить украинский: подборка языковых курсов и школ

Где в Днепре можно выучить украинский: подборка языковых курсов и школ

С 16 января текущего года в силу вступила 30 статья закона “Про обеспечение функционирования украинского языка как государственного”. Эта статья обязывает сотрудников сферы обслуживания предоставлять информацию о товарах и услугах в первую очередь на украинском языке. Некоторые называют этот закон “искусственным навязыванием”, другие, наоборот, видят очевидные плюсы, возможность развития и расширения сфер использования родного языка.

Так или иначе, с каждым днем становится все более очевидно, что государственный язык обязаны знать все жители страны. Образование, СМИ, государственные учреждения, а теперь еще и сфера обслуживания - без “мови” не обойтись нигде. И это вполне естественно, ведь в каждом развитом государстве граждане свободно владеют родным языком. Но что делать, если ваши знания украинского чуть ниже среднего, а то и вовсе нулевые? 

Информатор составил для вас подборку школ и курсов, где дети и взрослые могут выучить или подтянуть государственный язык. Самое время "прокачать"

Бесплатные курсы украинского языка

Общественная организация “Український простір” возобновляет проведение бесплатных уроков по украинскому языку после всеукраинского локдауна. Записаться может любой желающий.

Телефон: 767-03-28.

Академия успеха

Центр предоставляет огромное количество образовательных услуг по всей стране, в том числе и возможность изучения украинского языка. Полный курс составляет 40 академических часов.

Стоимость: 8 тыс. грн/курс за групповые занятия,  16 тыс. грн/курс за индивидуальные.

Телефон: (050) 040-88-23, (068) 509-07-28.

LINGUACATS 

Школа предоставляет возможность изучения языка как для себя, так и для подготовки к ВНО.

Стоимость: индивидуальные уроки 300 грн/час, групповые -  200-250 грн/час.

Телефон: (068) 552-90-60, (063) 552-90-60,  719-90-53.

Логос 

В Логосе взрослые могут изучать украинский язык только на индивидуальных занятиях, дети - как на индивидуальных, так и на групповых. Кроме того, центр предоставляет возможность онлайн-обучения.

Стоимость: индивидуальные занятия 300 грн/час, в группе - 170-210 грн/час в зависимости от возраста ребенка и места обучения.

Телефон: (050) 308-20-67.

 

Нина Алексенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.